Автор и Ridero - отзывы

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Бурумпополинг шварц Ноябрь 15th, 2017, 8:09 pm

Господа коллеги. Кто пробовал работать с интеллектуальной издательской системой Ридеро?
Каковы впечатления а результаты?
На днях через эту систему выложил свои четыре лучших книги на интернет-площадки.
Небольшие, по 100 стр, единого формата. О продажах говорить, конечно, рано. Но в общем - очень интересная и полезная система.
Подробнее могу рассказать попозже.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Christopher Ноябрь 19th, 2017, 12:39 am

Не работал. Почитал только на этом форуме про интернет-площадки. Где-то тут есть тема...
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Helenvik Декабрь 16th, 2017, 6:06 pm

Бурумпополинг шварц
Как дела на Ридеро?
этим летом одна дама при мне активно проталкивала его совсем начинающему писателю (он еще не знает о чем будет писать, но очень хочет стать богатым как Донцова :mrgreen: ).
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Бурумпополинг шварц Декабрь 17th, 2017, 12:20 am

Выложил 4 книги в ноябре. Продаж 0,0 и 0,000. Зато на одном сайте все мои 4 книги доступны для бесплатного скачивания.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Helenvik Декабрь 17th, 2017, 12:26 am

Понятно:( я, собственно, этой даме и ее заверениям, что на Ридеро все авторы в шоколаде сразу не поверила. 8-) не верю я в шоколадных авторов. Это что-то из другой реальности
Спасибо. Вы в каком жанре пишете?
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Бурумпополинг шварц Декабрь 17th, 2017, 11:22 pm

Я редкий старый райтер. Профессионал. Около 50 рассказов опубликовал в периодике с 1988 года - фантастика, юмор, реализм, сатира. Потом работал штатным журналистом. Потом писал для "Амадеуса" , серия "По ту сторону". Вот эти 4 книги писал для них. Но они как бы не все мистика. "След призрака" - детектив с элементами фантастики. "Блудный оборотень" - с юмором о работе "бюро аномальных явлений" - бездельники в погоне за типа потусторонним. "Мегаполис ноль" - крутая антиутопия. И только "Сила зеленого разума" - как бы мистика в стиле Гринпис. Она выходила в Амадеусе в 2006 тир. около 60 тыс (у них большие были тиражи) под другим названием.
Так что я просто выложил книги из архива в общий доступ.
Да, и киносценарии писал и продавал, сейчас нет возможности продать.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Helenvik Декабрь 18th, 2017, 9:02 am

Бурумпополинг шварц
Солидно :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Бурумпополинг шварц Декабрь 18th, 2017, 3:24 pm

Helenvik писал(а):Бурумпополинг шварц
Солидно :D

Сам удивился.
Ридеро - они зарабатывают на авторах. Я пока продрался к бесплатной публикации, получил и до сих продолжаю получать десятки предложений о платных услугах.
Им на продажи авторов глубоко ноль, они не видят в этом бизнесе никакой перспективы, видимо.
Хотя - если торговая сеть купила у производителя товар, дальше она сама занимается его раскруткой, продажей, продвижением и рекламой. Тут же все предлагается делать за счет автора. То есть, вкладывать в дохлого коня. А ведь автор и эта компани партнеры. И хотя бы часть раскрутки партнер мог бы взять на себя. Но смысла нет в дохлое дело вкладывать.
Далее. Компани заявляет, что себе берёт только 20 % от продаж. Возможно это так. Но в реале автору остаётся только 25%, а остальные 75% растекаются по пунктам посредников и т.д.
То есть. Автору предлагается серьезно вложиться в рекламу своего дохлого коня, чтобы кто-то в случае сказочного везения мог заработать 75%. и автор 25%.
Ничего так, умно, понимаю, даже уважаю, как сам частично предприниматель.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Helenvik Декабрь 19th, 2017, 9:29 am

Ридеро - они зарабатывают на авторах. Я пока продрался к бесплатной публикации, получил и до сих продолжаю получать десятки предложений о платных услугах.

Да, так и есть. В такие места лучше уже приходить со своей армией читателей, готовых платить за чтение новой книжки. Тогда будешь в плюсе. А иначе только и будешь платить сам:) вот только если есть возможность скачать бесплатно, народ скачает бесплатно :)))
мне тоже периодически приходят предложения " издадим вашу книгу за ваш счёт"
Я для себя этот вопрос уже давно решила: у меня есть высокооплачиваемая работа и есть хобби - писательство. Если мне нужны читатели, я размещаю свои произведения на лит. форумах. Могу без ложной скромности сказать, что читатели находятся всегда. У меня ни разу не было такого, чтобы тема пустовала. Читают, просят проду. Никого я к себе насильно не загоняю.
На данный момент меня такое положение вещей устраивает.
Мне просто лень становиться самой себе редактором, рекламщиком, дизайнером, продажником. Если ситуация в книгоиздании изменится, или продажа своих романов станет единственным источником дохода, тогда может я и буду стараться на этом заработать.
Пока же пусть зарабатывают другие.
А мне приятно просто петь (с) :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Бурумпополинг шварц Декабрь 19th, 2017, 1:35 pm

"Если мне нужны читатели, я размещаю свои произведения на лит. форумах. Могу без ложной скромности сказать, что читатели находятся всегда."
Удивительно дело, но и здесь тихий такой казалось бы сайт, полузабытый... Разместил в разделе Поэзия (!! - вообще забытое народом дело, казалось) подборку в теме Мертвый сайт. На сегодня тысяча сто с лишним просмотров при 21 посте. Уже тиражик для нашего-то времени, однако.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Helenvik Декабрь 19th, 2017, 1:53 pm

Количество просмотров часто не соответствует количеству прочтений произведения. многие заходят почитать комментарии. В темах, где разгорается жаркая дискуссия, их очень много, а спроси , о чем текст - не знают :mrgreen:
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Бурумпополинг шварц Декабрь 19th, 2017, 3:24 pm

Helenvik писал(а):Количество просмотров часто не соответствует количеству прочтений произведения. многие заходят почитать комментарии. В темах, где разгорается жаркая дискуссия, их очень много, а спроси , о чем текст - не знают :mrgreen:

Да есть, такое. Но это не про "Мёртвый сайт". Там все тихо, спокойненко, без дискуссий.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Автор и Ridero - отзывы

Сообщение Helenvik Декабрь 26th, 2017, 11:32 pm

Бурумпополинг шварц
Мое замечание про несоответствие просмотров темы и прочтений текста не относилось лично к вам. Это было так, общее наблюдение.
Надо ознакомиться с вашим творчеством :D
Приятно было пообщаться :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5