А бывает ли у вас, писатели,...?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

А бывает ли у вас, писатели,...?

Сообщение qwebdasjkduw12345 Июнь 17th, 2015, 2:27 am

Бывает ли у Вас так, что Вы настолько увлекаетесь произведением, и Вам нравится в нём всё: персонаж, сюжет, атмосфера, по отдельности и вместе одновременно, и Вам хочется написать что-то такое же, и очень жалеете, что за Вас это уже сделали? Как с этим смириться и дальше придумывать свои идеи?
qwebdasjkduw12345
 

Re: А бывает ли у вас, писатели,...?

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 17th, 2015, 11:39 am

Alex_Ryabov писал(а):Как с этим смириться и дальше придумывать свои идеи?


Чего проще? Существует куча продолжений того же Шерлока Холмса, лавры Митчелл не давали спать Риплей и она написала продолжение "Унесенных ветром", а после нее еще десяток авторов все еще пишет проду, фанфики о Гарри Потере скоро погребут под собой Роулинг. И так далее.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: А бывает ли у вас, писатели,...?

Сообщение qwebdasjkduw12345 Июнь 18th, 2015, 1:42 am

Татьяна Ка. писал(а):
Alex_Ryabov писал(а):Как с этим смириться и дальше придумывать свои идеи?


Чего проще? Существует куча продолжений того же Шерлока Холмса, лавры Митчелл не давали спать Риплей и она написала продолжение "Унесенных ветром", а после нее еще десяток авторов все еще пишет проду, фанфики о Гарри Потере скоро погребут под собой Роулинг. И так далее.


Но ведь я не хочу писать фанфики, а идея чужого произведения так заполонила меня, что и своё как-то не придумывается.
qwebdasjkduw12345
 

Re: А бывает ли у вас, писатели,...?

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 18th, 2015, 1:09 pm

Почему обязательно фанфик? Никто не называл продолжение "Унесенных ветром" фанфиком. просто пишите себе, пока идея захватила.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: А бывает ли у вас, писатели,...?

Сообщение qwebdasjkduw12345 Июнь 18th, 2015, 2:20 pm

Татьяна Ка. писал(а):Почему обязательно фанфик? Никто не называл продолжение "Унесенных ветром" фанфиком. просто пишите себе, пока идея захватила.

Спасибо.
qwebdasjkduw12345
 


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9