День сепаратиста

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 28th, 2014, 6:58 pm

Проснулся сегодня рано и сразу вспомнил: день-то сегодня необычный! Вчера я стал сепаратистом. То есть, не сам стал, меня объявило им правительство чужой теперь страны.
Лежа в постели и глядя на солнечных зайчиков, прыгающих по потолку, оценивал себя в новой роли. Я и слова-то такого раньше не знал, но придется привыкать. Надо поинтересоваться, как живут другие сепаратисты - мои соседи и друзья, родственники и просто знакомые. Может, что подскажут? Сепараторский ум хорошо, а два сепараторских - хунте крышка.
Встал с постели, надел одежду сепаратиста - футболку с надписью "миру мир", джинсы, кроссовки и первым делом подошел к окну, отодвинул занавеску и взглянул на солнышко. Может, оно у нас тоже ненормальное, сепаратистское?.. Нет, обычное, светит, согревает мой сепаратистский двор, по которому ходят куры и бегают желтые комочки цыплят. Интересно, если я сепаратист, мои животные тоже сепаратисты? А яйца из-под кур-сепаратисток тоже автоматически сепаратятся?.. Надо выяснить этот вопрос!
Потом отправился на кухню и с порога поприветствовал жену:
- Привет сепараторше... сепаратке... сепарат... Привет, родная!
Поцеловал ее в сепаратистскую щеку и получил точный сепаратистский поцелуй в губы.
- Садись, вояка, - кивнула она. - Омлет готов.
Положила мне на тарелку кусок солнечного, пышного омлета, налила стакан молока, который я тут же принялся рассматривать на свет.
- Ты чего? - спросила жена.
- Ищу признаки сепаратизма, - ответил я. - Стадо коров же расстреляли, типа - сепаратистки. Вот я и ищу...
- Понятно. За меня там тоже поищи.
Искал, отпивал по глотку, оценивал вкус, но сепаратизма не нашел. Видимо, свояк свояка, то есть сепаратор сепаратора, видит издалека.
Позавтракал смачно. После завтрака решил прогуляться по поселку. Здесь родились и жили мои родители, родился и живу я. Надеюсь, что будут жить мои дети, которые играют сейчас в саду возле сепаратистских качелей.
Вышел со двора, прикрыв скрипнувшую калитку. Смазать или нет? Как-то теперь моя сепаратистская жизнь не имеет слова "потом", или "завтра". Есть "сегодня", "сейчас".
Встал посреди улицы, упер кулаки в бедра. На улице народу мало, цветут каштаны, лают собаки-сепаратиски, прошло, шипя, стадо сепараторских гусей.
С кем бы переброситься словечком? Подошел к забору соседа - тот во дворе что-то строгал, увидел меня и отвернулся. Пару месяцев назад были мы с Николаем... нынешним Мыколой самыми большими друзьями. Вот и узнаю сейчас противоположное мнение.
- Бог в помощь!
В ответ получил плевок и привычное уже "сепаратист". Хм... Вот тебе и обменялись мнениями!
Пошел по поселку дальше. Встречал женщин-соседок. Кто-то с улыбкой здоровался, угощал яблоками. Кто-то плевался и перебегал на другую сторону улицы.
Заглянул во двор старика Панаса. Там разгоралась "война". Панас объявил себя каким-то "сектором", уворовал у бабки Параськи белье и сшил себе флаг. Правильный, "секториальный", и замотал им голову. Потом дело пошло еще активнее. Старый Панас вылил только что сваренный борщ, просверлил в кастрюле дырки, протянул через них срезанные бельевые веревки и нахлобучил на голову в виде каски.
- Дед Панас, ты чего? - поинтересовался я.
Дед вытянул в мою сторону сморщенный указательный палец и прошепелявил:
- Это шобы вы, сепарашисты, мозхи не промывали!
Понятное дело. Сейчас через кастрюлю прямо и начну.
Но мозги ему промыла бабка Параська, когда увидела испорченную кастрюлю и вылитый борщ.
- Ах ты, старый хрыч!..
Бабка Параська долго гоняла секториального деда по двору, подхлестывая хворостиной. Потом отняла кастрюлю и унесла в дом. Думаю, вечером у них будет " какдам".
Пошел по улице. Над головой загремело, зарычало - в небе пронеслась "стрела". Ага, это пошел на мою "защиту" миг. Вроде не стал "защищать", ушел в облака. На случай такой "защиты" у нас у всех приготовлены погреба, сложены свечи, спички, харч. Собаки залаяли сильнее - вот что значит сепаратистки, все укусить норовят. Миги отстреливались от собак тепловыми ловушками. Да, героем быть трудно. Это "сепаратистом" - легко.
Когда проходил мимо двора Ивановых, услышал ссору.
- Не хочу тебя слушать, сепаратистка! - кричал Петруха жене Ганке - Ничего ты не понимаешь в европейской политике. Если Европа сказала "надо", значит не будешь брить ноги, подмышки и прореживать брови!
- Петро, так я ж зарасту! - испуганно отвечала Ганка. - Меня ж люди на улице пугаться начнут! Дети малые мамку не узнають!
- Плевать, что не узнают! - гордо заявил Петруха. - Европа сказала - надо!
Послушал я и пошел дальше, так и не поняв, кто из них "сепаратист". Неправильные они какие-то сепараторы. Наверняка в конце года Ганка понесет шестого сепаратного младенца.
Долго сидел у реки, вспоминая былые дни... Друзья, рыбалка, рыбацкие байки, звездные ночки у костра... Как давно это было, в прошлом году. А теперь и друзей-то не осталось. Кто-то отворачивается, кто-то повез семью в глубинку, а кто-то удит рыбу в небесных реках. Там-то точно у всех руки-ноги целые и не больно никому.
Скоро идти на работу, спускаться в шахту. По какому-то недоразумению или по вредительству командует шахтой все тот же тип. Правда командует теперь больше по скайпу. Воздух ему здесь не тот, сепараторский. Требует больше угля выдавать. А зарплату половину забирает себе - говорит, что на нужды олигархов-европейцев.
А вчера мне сообщили у начальника, что меня загрузят в автобус и повезут на "правильную" акцию, где я буду держать правильный плакат и кричать правильные слова. Хочу ли этого я хозяин-несепаратист не спросил, но предупредил, что платить за эти часы, которые я пропущу по его желанию, он мне не будет.
Пока сидел на берегу, три раза над головой прозуммерил вертолет. Пугал. Лицо пилота аж разглядел. Надоел до жути! Не выдержал и показал ему средний палец. Что меня пугать? Это моя земля, мой дом. Идти мне отсюда некуда. А вот ты чего залетел, с курса сбился? Могу показать.
По дороге домой встретил вдов погибших ребят. Не пошел с ними тогда, думал пронесет. Теперь в глаза девчонкам смотреть не могу. Вы уж простите меня!..
Мимо, обдав облаком пыли, промчался на мерсе бывший друг, Олесь Хливкий. Этот точно держит "правильный" курс - у него и отхожее место в правильные цвета покрашено.
А вечером я узнал, что Олесеву пацаненку с того самого вертолета очередью прострелили ногу...
Вот теперь я точно не играю, господа хорошие! Я смогу защитить и друзей, и их детей и матерей, и жен. Мне это сделать просто. На то я и "сепаратист", чтобы отделить мир от чумы!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Oleg Май 28th, 2014, 7:20 pm

Не так смешно - как больно. Эх, доскачется до чего-то Украина, вот только вопрос - до чего? Явно, не до хорошего.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: День сепаратиста

Сообщение vlad-nikolaev Май 28th, 2014, 7:22 pm

Это было бы смешно, если бы не было так грустно(((
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 28th, 2014, 7:23 pm

Oleg писал(а): как больно.


Так и есть. Да и уже доскакалась.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 28th, 2014, 7:26 pm

vlad-nikolaev писал(а):Это было бы смешно, если бы не было так грустно(((


Совершенно верно. Но помните, как было на фронте? Днем Русланову слушают, а вечером в бой... Вот и я такая "бригада поддержки".
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 28th, 2014, 7:29 pm

кстати, здесь не все придумано. Кое-что взято из переговоров ополченцев.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Natali Berserger Май 29th, 2014, 12:24 am

Oleg писал(а):Не так смешно - как больно.

В точку.

Здравствуйте! Наконец-то я здесь!..
Любой из нас способен менять обстоятельства своей жизни нужным ему образом

Делать добро выгоднее, чем зло, ибо и то, и другое возвращается подобно бумерангу. Беда в том, что сам метатель бумеранга обычно не задумывается об опасности своего оружия
Natali Berserger
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Март 3rd, 2013, 8:17 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 29th, 2014, 12:38 am

Natali Berserger писал(а):Здравствуйте! Наконец-то я здесь!..


Привет, Наташа! Отдыхали или писали много?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Natali Berserger Май 29th, 2014, 12:42 am

если бы, Татьяна! Все она, работа)))
Любой из нас способен менять обстоятельства своей жизни нужным ему образом

Делать добро выгоднее, чем зло, ибо и то, и другое возвращается подобно бумерангу. Беда в том, что сам метатель бумеранга обычно не задумывается об опасности своего оружия
Natali Berserger
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Март 3rd, 2013, 8:17 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: День сепаратиста

Сообщение Natali Berserger Май 29th, 2014, 12:46 am

Два месяца и два дня не было времени хоть чуть-чуть пописать. Сегодня, придя с работы, немного почитала, даже от души отлегло. Значит, теперь изыщу-таки время. Простите, не о том в теме... А тема ваша очень наболевшая.
Любой из нас способен менять обстоятельства своей жизни нужным ему образом

Делать добро выгоднее, чем зло, ибо и то, и другое возвращается подобно бумерангу. Беда в том, что сам метатель бумеранга обычно не задумывается об опасности своего оружия
Natali Berserger
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Март 3rd, 2013, 8:17 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: День сепаратиста

Сообщение просто мария Май 29th, 2014, 2:23 am

Oleg писал(а):Не так смешно - как больно

+1
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 29th, 2014, 12:18 pm

Natali Berserger писал(а):А тема ваша очень наболевшая.


Еще как! И долго болеть будет! Каждый день по новой. Но когда за кровь платят зелеными, остановить жадность невозможно. Только если вся "зелень" превратится в черепки, чтобы поперек жадного горла...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 29th, 2014, 12:57 pm

Для тех, кто хочет получать информацию из первых рук, есть стримы. Стримеры - молодые ребята и девчонки. Они снимают в прямом эфире. Стример Влад был под пулями в Мариуполе, когда ярошисты расстреливали и сжигали милиционеров. Второй стример и одна из девочек попали под бомбежку и расстрел с вертолетов в донецком аэропорту. Короче, то, что показывают в новостях и пишут в газетах, малая часть того, что происходит на самом деле. Смотрите, читайте, слушайте. Это страшно. Это надо видеть. Это надо знать и помнить, чтобы никогда не допустить в своем доме, на своей родине!
Есть еще рации ополченцев, много сайтов, каналов.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Susan Май 29th, 2014, 11:33 pm

Oleg писал(а):Не так смешно - как больно.

+100
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 30th, 2014, 10:05 am

Хорошо, что больно! Значит, мы еще не разучились чувствовать! Значит, не разучились переживать не только за себя. В противном случае мы бы тоже скакали от счастья под крики горящих в Одессе людей! :!:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 30th, 2014, 10:12 am

А вот так шутят сами ополченцы, причем читают это в прямом эфире!

ВСЕ включено!!!
Внимание! Акция от Донбасса !

Жители Донбасса ПРИГЛАШАЮТ НА КУРОРТ ЖИТЕЛЕЙ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ. Проживание бесплатно! 
Экскурсии прям из окон дома! На фоне прекрасного вида терриконов и степей, вы сможете увидеть танки, БТРы, БМП, БМД, ощутить себя в центре событий, на вас будут направлены установки Град, но вы сильно не бойтесь, это такая тактика- вас так защищают. Вас даже будут снимать бесплатно! Так же в туристическую путевку входит просмотр воздушных войск Украины! Вы сможете посмотреть Су24, Су 27, Миги, Ми8, и даже вертолет с символикой ООН! Когда в вас начнут стрелять- вы не бойтесь это армия Украины так вас охраняет. снаряды и мины вы потом сможете потрогать сами руками или то что от них осталось- ну если конечно окажетесь живы. Ведь от несчастного случая никто не застрахован. А так же вы совершенно бесплатно сможете покормить солдата, и даже тогда когда не знаете что вы его хотите покормить! Солдаты укр армии самостоятельные, самообслуживанием тоже занимаются. Приезжайте к нам Западноукраинцы не ОЧКУЙТЕ, мы вас очень ждем!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Upolex Май 31st, 2014, 12:15 am

Пушкин мне понравился больше!
Политика, взгляд на события туда-сюда - палка о двух концах.
С одной стороны они сепаратисты - да. И это с той стороны правильный взгляд. С другой стороны, с этой нашей другой... - и это тоже взгляд правильный. :?
Тема не литературная - извини. :?
Откинув политику: Тань, ты тогда полностью прочла мой текст. И там была провокация, самодурство и в итоге война двух дружественных народов: русских и номадов. И кто был прав, кто виноват... И те, и другие где-то и в чем-то оказались правы.
Фашистский террор - нет! Я ненавижу фашизм и тех, кто по их сторону, и их накажут. Но называть все однозначным... все много сложнее. :?
У меня у жены украинские западенские корни. И там остались ее дед, бабка и тетка и братья. Кем они, родные ей люди нас сейчас считают... Назвать? А что о неродных говорить? Мы родственники переругались по телефону и перестали общаться!!! :?
Это беда: и развитие будет не в лучшую сторону. Но это не наша вина. Не хочу осуждать и обсуждать. Время скоро - к зиме - все расставит как надо, кто кем есть.
Но коль разговор про войну пошел... Это не пиар и не реклама. Подниму тот текст - может, кто-то прочитает и о чем-то подумает... :?
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 31st, 2014, 12:10 pm

Юра, извини, но ты глубоко неправ. И особенно в этом:
Upolex писал(а):Но это не наша вина.

Это наша вина, то есть наших политиков, которые на 20 с лишним лет забросили страну, где остались жить МИЛЛИОНЫ наших людей. Наши бросили, а американцы подобрали и за это время успели вырастить в ненависти к нам целое поколение. Это геополитика. И наши ее прозевали. Теперь пожинаем плоды.
Upolex писал(а):Политика, взгляд на события туда-сюда - палка о двух концах.


Тогда каждому придется встать либо на один конец, либо на другой - враскоряку, на обоих концах, стоять не получится.

Upolex писал(а):Тема не литературная


У нас десятки "нелитературных" тем: Чечня, Афган, концлагеря, педофилия, пятая колонна, ельцинская пьянь, пропившая страну, продажный Горбачев и так далее. Разумеется, нам легче писать о коррупции, оборотнях в погонах, местечковом пьянстве.

Upolex писал(а):Фашистский террор - нет! Я ненавижу фашизм и тех, кто по их сторону, и их накажут. Но называть все однозначным... все много сложнее


Ну, назови иначе. Кто тебе запрещает? Надень на руку повязку СС, повесь портрет неважно кого, Гитлера, Геббельса, Бандеры, Шухевича, научи сына кричать "хайль". И да, обязательно научи скакать.

Upolex писал(а):У меня у жены украинские западенские корни.


Многое объясняет, но не объясняет, почему надо убивать, насиловать, жечь живьем, вспарывать животы, отрубать руки священникам, обстреливать автобусы с детишками, которых пытаются эвакуировать из города, который каждый день обстреливают из "акации". Не объясняет разбомбленные родильный дом, школу, вокзал. Не объясняет развешенные по стране плакаты, предлагающие деньги в обмен на поимку славянина. Покажи, где у нас в Москве, например, висит плакат с призывом "Поймай западенца, получи бабло"?
Впрочем, есть замечательный анекдот, который все объясняет:

- Папо, дай винтовку, пойду кацапов убивать!
- Сынку, а ежели тебя убьют?
- А меня-то за что?!

Upolex писал(а):Назвать?


Тебе назвать, кем нас считают те, кто пытается отстоять право на жизнь, даже не свою, а своих детей? Наверное, удивлю. Но они безумно любят нас, нашу страну, нашу культуру и прощают нас за невольное предательство. А мне стыдно. Стыдно и больно за то, что я не могу помочь, кроме как написать хотя бы такую вещь. Всколыхнуть, заставить отписаться хоть словом, что мы не слепые, не глухие и не тупые Псаки, направляющие американский флот к границам Белоруссии! Эх, подводные лодки в полях картошки - это нечто! :mrgreen:
Когда я выкладывала рассказ, я понимала, что обязательно найдется человек, несогласный со мной. Я очень долго думала, о-чень долго! И даже сгладила в рассказе то, что могла написать более жестко.

Upolex писал(а):Не хочу осуждать и обсуждать.


Для тех, кто считает, его хата с краю: крайняя хата горит первой!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 31st, 2014, 12:11 pm

http://www.youtube.com/watch?v=hpHzLMcAU50
http://www.youtube.com/watch?v=1bntBvNqMgY

Ульяна Копытина

*** не случилось страшного. мир не рухнул в трещину. в доме Профсоюзов убивали женщину. голос бил отчаянно из окна открытого. отвечала гоготом сволота пробитая. всё текло, как принято, и не видя бедствия, всё снимал на камеру человек ответственный. это и не ненависть - нет ему названия. голос бил отчаянно из чумного здания. смерть туда наведалась и скривилась искренне, хоть привыкла, бедная, и к огню, и к выстрелам. там шкварчало, жарилось, задыхалось криками… убивали женщину. пламя рдело бликами. на столе распятая, как-то дико выгнута, умирала женщина, не людьми настигнута. кто подумал — кончено! кто-то спел — начало! у неё под сердцем сердце замолчало. потянулись нитками две прямые линии… нет, это не ненависть - нет такому имени. всё текло, как принято. не почуяв бедствия, снял это молчание человек ответственный. не случилось страшного. мир не рухнул в трещину. буднично и весело убивали женщину.
http://s019.radikal.ru/i630/1405/a6/7de19839c541.jpg
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Май 31st, 2014, 12:42 pm

Для всех, кто согласен, не согласен - тысячи сайтов, статей, передач, документов. Кто захочет, найдет. Кому надо, поймут. Кому не надо - закроют глаза.
А совесть?..
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Upolex Июнь 1st, 2014, 12:17 am

Таня, тема Украины, причем такая горячая и больно бьющая, это не тема литературного форума, не тема "Пробы пера". Я бы не хотел ее обсуждать - она везде: на теле-радио-сети. Этого уже очень много, создается впечатление "промывки мозгов", как с той стороны, так и с этой.
Если надо это обсуждать - можно было бы переместиться куда-нибудь, например, в "Беседку". Но и этого мне бы не хотелось, т.к. дело, прежде всего, жителей самой Украины, как бы не жалко мне было наших там русских. И политика Путина - не вводить оголтело туда наши войска, на мой взгляд, правильная. Донецк не Крым, там расслоение больше в разы. Зря они все это замутили, не остановились вовремя, как Харьков. Войной вряд ли, что можно доказать. Мир, примирение, переговоры даже сейчас - вот это могло бы быть предпочтительным.
А Украинское правительство, не беру в расчет американцев, реагирует так, как отреагировало бы любое другое. Вот, например, если бы кучка сепаратистов замутила что-то там в Калининграде - присоединиться к Германии, или на Сахалине - присоединиться к Японии. Как бы реагировала наша власть? Сказали бы : "Да не вопрос! Отделяйтесь!" и пожали бы сепаратистам руку? Фашизм, Одесса, пытки, истязания, расстрелы - да, за это не сегодня, завтра, их накажут - бог, жизнь накажет. И только тогда охмуренное пропагандой большинство прозреет в голоде и нищете. И выберет правильный путь. Тогда, позже, но не сейчас. И еще одна революция у них будет.
Но и у нас в истории было похожее: расстрел из танков Верховного Совета в 1993 г. Наш любимый Ельцин чем лучше был? Ведь тоже сотни людей погибли!
Я фашистов - ненавижу! Осуждаю жестокие действия украинского руководства и нежелание вести мирные переговоры с ополченцами, но желание сохранить целостность страны... :? Мотив к подавлению подобного мятежа есть! Откинув, поумерив наши великорусские амбиции, согласись, что есть.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2014, 12:25 pm

Юра, это моя тема, мой топик, поэтому я сама решу, обсуждать здесь что-либо или нет. И о литературности тоже позабочусь сама. Я никого приходить, отписываться, соглашаться не заставляю.
Upolex писал(а):создается впечатление "промывки мозгов", как с той стороны, так и с этой.

Есть нюансы в виде вранья, которое очень легко сейчас разоблачить, благодаря огромному числу документов. Кто тебе мешает разобраться, если на самом деле хочешь этого?
Upolex писал(а):дело, прежде всего, жителей самой Украины,


С каких пор Байден, Керри, Нуланд, Обама являются жителями Украины? :shock: :shock: :shock: Видимо с тех пор, с каких 8 миллионов человек признаны террористами, а мы, по словам Псаки, качаем газ с Украины. :mrgreen:

Upolex писал(а):как бы не жалко мне было наших там русских.


даже по тону - наплевать с высокой колокольни

Upolex писал(а):И политика Путина - не вводить оголтело туда наши войска, на мой взгляд, правильная.


Они это понимают лучше, чем ты.

Upolex писал(а):Зря они все это замутили, не остановились вовремя, как Харьков.


Плохая у тебя осведомленность. Харьков не остановился.

Upolex писал(а):Войной вряд ли, что можно доказать.


Юр, ты в какую сторону смотришь, произнося эти слова? Тебе на Запад надо смотреть.
Upolex писал(а):Мир, примирение, переговоры даже сейчас - вот это могло бы быть предпочтительным.


Проснулся, Юра, со спячки... А с трусом Яныком чего там заключали? И кто же это соглашение на фиг послал? Пригласим Псаки, она точно скажет. :mrgreen:
Upolex писал(а):не беру в расчет американцев,


А ты не стесняйся, бери. Нет украинского правительства. Есть американское. Ему наплевать и на русских, и на украинцев, которых обманули. Использовали, а потом выбросят.
Upolex писал(а):например, если бы кучка сепаратистов замутила что-то там в Калининграде - присоединиться к Германии,


Опять читать тебе надо больше, Юра. Такие настроения есть. О переименовании в Кенигсберг, и о Германии. Там даже такое сейчас есть модное течение называть фирмы и магазины, бутики каким-нибудь немецким названием, например, "фрау там какая-нибудь" и тому подобное.

Upolex писал(а):Сказали бы : "Да не вопрос!


И отдали не в таком далеком времени несколько островов Китаю.

Upolex писал(а):пожали бы сепаратистам


Пожали. Тем, кто в 91-м Союз развалил. Ты голосовал за развал? Девяносто процентов сказали союзу - "да". А им медали, премии, мировое признание, государственные пенсии и так далее. Ну как всегда, двойные стандарты у нас никто не отменял. Когда расчленяли Югославию, бомбили города, убивали людей - это нормально, потому что они славяне. Оторвали Косово ... Блин, сепаратистов "не увидели". Прозевали. Опять миссия ОБСЕ в пивнухе сидела, как сейчас в Донецке сидят. Нажрутся пива с шашлыками, настрочат рапорт на колене и катят домой с чуйством исполненного "долга". А разок под минометный обстрел попасть?..
Еще в феврале никакого плана по отделению и созданию республик НЕ БЫЛО!!! Они терпели все и встали тогда, когда начали убивать. Убивать! Этого мало, чтобы возмутиться?
Upolex писал(а):Фашизм, Одесса, пытки, истязания, расстрелы - да, за это не сегодня, завтра, их накажут - бог, жизнь накажет.

Блажен кто верует... Блин, чего мой дед погиб на войне? Отвернулся бы, махнул и сказал: "А пущай убивают, когда-нибудь кто-нибудь как-нибудь их сто пудово накажет"... может, жив бы остался. Хотя, скорее всего, тогда нас бы никого не осталось.
Юр, как себя накажет тот, кто отдавал приказ сжигать живьем?.. Нет, верю! Они все длинной вереницей будут два раза стрелять себе в сердце, а потом еще вешаться, предварительно облив себя коктейлем молотова. Прецеденты же были - Билый, "расстрелявший сам себя" :mrgreen:
Upolex писал(а):Я фашистов - ненавижу!


сто раз скажи, уже не поверю
Upolex писал(а):желание сохранить целостность страны..


1. она могла быть в самом начале, когда раздавались робкие просьбы только о разграничении власти
2. она могла быть до всеобщего клича "хто не скаче... "
3. она могла быть до плевка в лицо ветеранам и тем, кто вообще пережил войну, кто гордился и называл себя жителем города-героя
4. она могла быть до сожжения Беркута, выкалывания глаз и отрывания рук, призыва убивать семьи беркутовцев, жен и детей( документ имеется)
5. она могла быть до Одессы. Она могла быть даже после Одессы, если бы там произошло все случайно, ненамеренно, не тщательно выверено, на бесчеловечно, не с целью напугать, залить кровью.
6. она могла быть при уважении человеческого достоинства
7. она могла быть при запрете нацистов, ярошистов, правосектористов, ляшковцев, фарионцев, тягнибокцев, в программе которых - совершенно открыто - провозглашатся истребление людей другой веры и национальности.
8. она могла быть до начала карательной акции против народа. Не "кучки, как ты выразился", а народа. А то, что это народ, сомнения нет - посмотри на референдум 11 мая. Не на те данные, которые дает печать, а на те, которые шли в прямом эфире с городов Донецув - километровые очереди проголосовать!!! Хороша "кучка"...
9. она могла быть при настоящем желании - его нет, не было и не будет, поскольку американцы сказали "фас". Им нужен сланцевый газ. Знаешь, где его больше всего? Видимо совершенно случайно, но в Славянске... Ах, какое прямо "волшебное" совпадение! :lol:
10. оно могло быть, если бы верхушка заботилась о стране по-настоящему, о стране, где все равны и все любимы. Этого нет и не будет.
11. оно могло быть, если бы президентом был человек, любящий страну и не зависящий от зеленых бабок. Но ни для кого не секрет, чей человек Парашенка. Он, впрочем, и не скрывает.
12. оно могло быть, если бы в первую очередь выбранный "типа президент" ну или "полупрезидент", как его справедливо называют, сразу сказал о прекращении карательной операции, о начале чего-то умного, позитивного, человечного.
Он сказал не о том, что будет поднимать страну из разрухи, не о том, что будет заниматься профуканной посевной, не о том, что будет думать о приближающейся зиме, не о долгах( блин, скажи он эти слова, наши бы ему все долги списали! :mrgreen: Вовка сам об этом намекнул) - он сразу заявил, что будет карать, убивать, давить... Свой народ-то... Не как американцы - все чужой бы побомбить, расстрелять, уничтожить. А свой... Заявил, что аж по тыщще гривен платить будет за убийство... А еще предоставит земельные участки в Одессе летчикам, бомбившим Донецк...
Хороший президент! Верным курсом на объединение страны идет. Впрочем, каким написали, таким и идет. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Но зато повезло - думать не надо, речи составлять, тревожиться, правильно или нет поступает, ночей не спать - за него все делают другие. А бабки капают, капают...

1. Оно возможно только в трех случаях: резком "просветлении мозгов" правящей верхушки( исключено), полном истреблении людей на юго-востоке( очень возможный вариант), введении миротворческих сил ( ООН исключено, как полностью продажный орган, ОБСЕ исключено по той же причине. Лучший вариант - какие-нибудь евразийские войска и создание буферной зоны)

Upolex писал(а):поумерив наши великорусские амбиции
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

http://www.youtube.com/watch?v=SbXCtKjtSyU
Юр, проснись!!! И включи общечеловеческие ценности, право на жизнь, например!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2014, 12:43 pm

Юр, для ознакомления... Смотри в лица "сепаратистов". Страшно?..
+ 18!!! Очень тяжело...
http://www.youtube.com/watch?v=1231BvBwWqc

В начале фильма лежит иконка - она принадлежала Николаю Леонову, семинаристу, перевозившему раненых в расстрелянном КамаЗе. Погиб. Вместе с другом.
Хоронят девушку - медсестру, расстрелянную вместе с товарищами на блок-посту.
У ополченца Караханова, погибшего при защите Лисичанска, остались 10 детей!!! И беременная жена.
У второго тоже беременная жена...
Дети, старики, женщины, беременные...
Юра, уже боюсь спрашивать о твоей совести. Но хоть что-то шевельнулось? Их деды, отцы, они сами жили на этой земле, работали, растили детей... Они умерли за то, чтобы их дети продолжали жить, чтобы никто не посмел назвать их "существами".
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2014, 12:49 pm

Что такое совесть? Совесть - это когда болит, то ли в сердце, то ли под ложечкой. Совесть - это когда сами собой наворачиваются слезы. Ты не хочешь их, а они, заразы, льются. Это слабость? Нет - совесть! Совесть - это когда не лезет в горло кусок хлеба, когда не можешь спать по ночам, потому что кто-то не спит из-за воздушной сирены, из-за падающих на головы бомб, из-за того, что домой может не вернуться близкий, родной человек. Совесть - это когда не можешь по-другому. совесть - это когда пуля, пущенная рукой убийцы, попадает не только в сердце чужого ребенка, но и в твое...
Трудная вещь, совесть. Дорогая. Тяжелая.
Без нее легче. Спросите у тех, у кого ее нет.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: День сепаратиста

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 1st, 2014, 1:36 pm

Тяжелая тема, очень тяжелая.

Я не знаю чью сторону принять - украинской армии которая защищает целостность страны?
Или сторону жителей Крыма - которые наплевали на конституцию страны и самовольно вышли из состава республики?
Или еще чью-либо сторону?

Когда Ельцин расстреливал Белый Дом (терпеть ненавижу это словосочетание "Белый Дом" = по той причине, что даже в этом видно подражательство и прогибание под запад, под США) = все орали что это так защищается демократия.

Но вот не поверите = я до сих пор не могу понять, а какую демократию защищал Ельцин?

Демократию пьянства?
Демократию развития в стране секс-туризма для педофилов?
Или еще какую демократию?

Я до сих пор не могу понять почему Горбачев как первое лицо СССР, как первый президент страны жил в Германии?
Кстати сказать - это единственный руководитель страны который после отставки жил за рубежом. Больше нигде в мире подобное не наблюдалось.

Я до сих пор не могу понять за что поставили памятник Ельцину?

И вот уж совсем не поверите = НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ = А НА КАКИХ ПРАВАХ РОССИЯ ПРИНЯЛА КРЫМ В СВОЮ ЮРИСДИКЦИЮ?!?!?!?

Если мы уж так печемся о соблюдении закона, о демократии, и прочих цивилизованных составляющих - то мы, как цивилизованная страна, должны были сказать представителям Крыма = но уж нет дорогие мои, вы жители другой страны, и у вас есть Конституция, есть закон, а вы его подло нарушаете.

Я многое перестал понимать в этом мире.

Вмешательство посторонних сил в жизнь страны не есть гуд, за это надо ноги ломать, чтобы не ходили куда не следует.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14