О глобальном миропорядке

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

О глобальном миропорядке

Сообщение Надеюсь Январь 24th, 2011, 9:17 pm

И возможных путях его развития во второй половине XX - начале XXI вв.
А также о способах измерениях свободы и демократии в килограммах, мира и процветания в килотоннах, качества жизни (смерти) в цифровых показателях и тп.

Aka Международно-политическая флудилка.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: О глобальном миропорядке

Сообщение Vector_N Январь 24th, 2011, 11:41 pm

Надеюсь
Раз тему открыли, так свою модель миропорядка предложите. Для затравки. :)
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: О глобальном миропорядке

Сообщение Тимофей Каэс Январь 30th, 2011, 1:37 am

Всё просто - за Россией светлое будущее, Запад загнётся и британской королеве придётся лизать нашим президентам ноги (впрочем, и другие части тела тоже). Впрочем, Запад ещё пытается соскрести Россию с верного пути - вон сколько шуму вокруг опального олигарха поднял. Впрочем, по олигарху как минимум три виселицы плачут...
А меж тем, глобальный миропорядок прост до невозможности - у кого природные ресурсы, тот и молодец. Остальным нужно либо попытаться отнять эти ресурсы, либо стать ведомыми тем, у кого эти ресурсы есть.
А деРЬмократию измерять в килограммах - это правильно. Я хотя бы знать буду, сколько навоза получит мой огород. ;)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Re: О глобальном миропорядке

Сообщение Надеюсь Январь 31st, 2011, 8:25 pm

Тимофей Каэс писал(а):Всё просто - за Россией светлое будущее, Запад загнётся и британской королеве придётся лизать нашим президентам ноги (впрочем, и другие части тела тоже). Впрочем, Запад ещё пытается соскрести Россию с верного пути - вон сколько шуму вокруг опального олигарха поднял. Впрочем, по олигарху как минимум три виселицы плачут...
А меж тем, глобальный миропорядок прост до невозможности - у кого природные ресурсы, тот и молодец. Остальным нужно либо попытаться отнять эти ресурсы, либо стать ведомыми тем, у кого эти ресурсы есть.

Тимофей, описанная вами картина слишком проста, чтобы быть привлекательной.
Лизать ноги... для серых штурмовиков оно, может быть, "самое то". Только вот какая заковыка - и штурмовики (о которых сейчас некоторые уже всерьёз мечтают, в свете декабрьского пресс-"развода"), и 'стальные легионы' не сделают России и вам лично хорошо - просто потому, что а) изначальные условия уже несколько неподходящи и б) поскольку в первую очередь, для собственного комфорта, такие 'стальные легионы' (вы ведь так это представляете?) обычно "выпиливают" всех рыжих или несогласных, а во вторую - всех умных, поскольку они много рассуждают. То есть потенциально и вас тоже, в принципе :)

А недооценивать геополитических соперников, вообще говоря, опасно :roll:

А деРЬмократию измерять в килограммах - это правильно. Я хотя бы знать буду, сколько навоза получит мой огород. ;)

Боюсь, Вашему огороду нужнее минеральные удобрения, после "нитратной истерии" 80-х перенацеленные на экспорт.
От обычного навоза могут быть различные неприятности. Особенно если во дворе - колодец, а не дорогая артезианская скважина.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2