Творчество кулинарное :)

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Re: Творчество кулинарное :)

Сообщение Татьяна Ка. Март 11th, 2011, 9:09 am

Крыжовник.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Творчество кулинарное :)

Сообщение просто мария Март 15th, 2011, 8:14 pm

Шоколадно-вафельный торт.
Делала на прошлой неделе, так что рецепт проверенный.

200 грамм размягченного масла растереть со стаканом сахарной пудры. Добавить (внимание! это главная "фишка"!) три-четыре мелко тертых крутых желтка и снова растереть.
200 г шоколада растопить с 1-2 столовыми ложками воды или бренди. Добавить в крем и снова (сразу, быстро!) растереть.
Крем готов. Тепрь им нужно намазывать готовые вафли, накладывая одну на другую. Сколько мазать - зависит от вашего вкуса, но так, чтобы слипалось хорошо.
Верхнюю вафлю можно либо тоже намазать кремом и утыкать жареными орехами, либо залить шоколадной глазурью и посыпать цветными шариками или теми же орехами.

Если кто не знает - даю рецепт глазури:
100 г шоколада растопить с 3 столовыми ложками воды, добавить 1 ст. ложку масла и 100 г сахарной пудры. Все перемешать до гладкости, вылить на торт и размазать.
На один торт хватает половины этой порции.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Творчество кулинарное :)

Сообщение Татьяна Ка. Март 16th, 2011, 3:44 pm

Интересный крем! Вафли, орехи и шоколад - это нечто! Особенно для меня сейчас, распухшей от больного зуба :lol: Это я на днюху сестры съела коробку конфет с ликером :mrgreen: Никогда от шоколада не откажусь!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Творчество кулинарное :)

Сообщение Надеюсь Март 16th, 2011, 3:51 pm

*Горестно вздыхая*

Калории, калории...
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Творчество кулинарное :)

Сообщение Татьяна Ка. Март 16th, 2011, 5:35 pm

А у нас сегодня пончики лимонные ... :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron