"Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Tango Февраль 24th, 2009, 8:53 pm

но фильм (чистое ИМХО) лучше книги.

Я не пила.

а может на салатах вас развезло????
простите :mrgreen:
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2008, 6:34 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 27th, 2009, 10:06 pm

Посмотрел сегодня второй фильм. М-да... Только и могу сказать. Много лишнего, это уж точно - невозможно разобраться в тонкостях игры - что же там происходит-то??? Ну ладно, ГГ - умный человек, но молодой и неопытный - в круговерти событий видит только часть от целого.
Только вот целое показано таким рваным, что остаётся тьма вопросов, на которые нет ответа, но которые наверняка освещены в книге. В общем, так и не разобрался до конца, что же там такое происходит.
В целом, не хуже предыдущей части, но спасает исключительно динамика.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение bsb Май 1st, 2009, 9:09 am

Я наверное выскажу крамольную мысль, но излишнее разжовывание сюжета это скоре американский стиль. Так что "Острова" в этом плане сняты с "нашим" уклоном. Желание американцев всё разложиь по полочкам и скажем так примитизировать в конце картины убивали даже очень привычные вещи(например "Матрицу"). Другое дело, что не всегда хвуатает опыта удержания зрителеей в нужном тонуся, но это с годами придёт. По крайне мере фильмы выглядит интереснее "Хроник" с участием товарища Дизеля.

С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Tango Май 1st, 2009, 10:25 pm

продолжение меня порадовало лишь тем, что я ожидал худшего.
bsb
у наших экранизации скомканы и поэтому неинтересны. взять хотя бы волкодава...
и вообще, иногда, кажется, что монтажник пьет на рабочем месте...
грустно...
:cry:
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2008, 6:34 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Тимофей Каэс Май 1st, 2009, 11:03 pm

Обрадуем: монтажники не только пьют на рабочем месте. Они ещё и работать при этом умудряются. :lol:
А наши режиссёры после этого удивляются: что же это такое - почему кино снимали ТАКИЕ профи, а получилось ТАКОЕ д...мо?
Опыта, конечно, современным режиссёрам, понятное дело, не хватает. Я бы сказал, им силы воли не хватает потратить время на собственное развитие.
Обитаемый остров всё равно будет выделяться на общем фоне дурацких фильмов нашего кино, однако до уровня Дозоров ему подняться не суждено (жаль, что прикрыли эту киноэпопею. Могли ещё много хороших фильмов наснимать).
В любом случае, Бондарчук молодец, что идёт на такие смелые шаги.
А причина слабого успеха фильма - это, конечно, отнюдь не его качество, а всё-таки кризис. Пусть он и уступает голливудскому кино, однако для нашего зрителя всё равно приятнее.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение bsb Май 2nd, 2009, 2:49 pm

Tango писал(а):продолжение меня порадовало лишь тем, что я ожидал худшего.
bsb
у наших экранизации скомканы и поэтому неинтересны. взять хотя бы волкодава...
и вообще, иногда, кажется, что монтажник пьет на рабочем месте...
грустно...
:cry:


Проблема в том, что экранизировать нельзя впринципе. Надо создавать своё. Только свой мир способен увлечь зрителя. Просто мне кажется наше киноискуство так упало из-за высокой популярности, а так же возможности проскочить туда на шару. Больше чем уверен огромная часть поступивших во ВГИК пользовались не совсем правильными методами. Вот и результат.

С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Tango Май 14th, 2009, 7:53 pm

bsb
нельзя экранизировать?
ну, что ж.. пусть так, но раз уж взялись за дело, то пусть будет по мотивам, но интересно, черт возьми!!!!!!
хе-хе)))
а тут... обидно за книгу. как и за волкодава. читать интересно, а как посмотришь на экран... автор нес идею, смысл, а режиссер фильма внес много стрельбы, спецэффектов и минимум искусства.
как вы считаете?
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2008, 6:34 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Руслан Май 15th, 2009, 2:49 pm

Больше чем уверен огромная часть поступивших во ВГИК пользовались не совсем правильными методами.


Прежде чем что-то утверждать, надо быть в этом уверенным на сто процентов, уважаемый.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Руслан Май 15th, 2009, 2:50 pm

Проблема в том, что экранизировать нельзя впринципе.


По моему, это исключительно ваша проблема.

Только свой мир способен увлечь зрителя.


Зрителю всё равно чей там мир. Кино увлекает зрителя сюжетом, актёрской игрой, режиссёрским мастерством. А не потугами на оригинальность мира.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Руслан Май 15th, 2009, 2:56 pm

Обрадуем: монтажники не только пьют на рабочем месте. Они ещё и работать при этом умудряются.
А наши режиссёры после этого удивляются: что же это такое - почему кино снимали ТАКИЕ профи, а получилось ТАКОЕ д...мо?


Обрадую. Любой режиссёр просматривает фильм после монтажа. И не раз. Но это по секрету,чисто между нами, никому не раскрывайте этой тайны!!! Да и в камеру оператора бывает заглядывают.

Опыта, конечно, современным режиссёрам, понятное дело, не хватает. Я бы сказал, им силы воли не хватает потратить время на собственное развитие.


Конечно, пять лет во ВГИКЕ, какой уж там опыт и развитие...Вы в курсе, как там дерут режиссёров?


Информированный народ пошёл. Один в курсе неправильный методов, другой силу волю чужую меряет.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Тимофей Каэс Май 15th, 2009, 9:47 pm

Руслан, вы меня радуете. :D
Пару возражений, если не возражаете: то, что режиссёра пять лет трясли, ещё само по себе ничего не значит. По себе знаю, насколько трудно заставить себя работать, когда над тобой нет начальника (хотя у режиссёров он вроде бы и есть, но всё равно никто ведь в съёмочный процесс, как правило, не вмешивается). Об это-то качество режиссёров и разбиваются процентов 75 фильмов. Остальные окупаются. :)
Что касается монтажников - речь не о них, а вообще о дисциплине на производстве (а про монтажников - это так, шутка юмора). Если дисциплина хромает на всех уровнях - то и фильм получается ужасный. Если только на нескольких - то уже можно получить что-то более-менее стоящее. Обитаемый остров относится к этой категории. Всё остальное (когда дисциплина в порядке) - это уже высший пилотаж. Может, и не блокбастер вроде Бэтмена или Поттерианы, но всё же вполне добротный фильм.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Руслан Май 15th, 2009, 11:48 pm

Я вообще не понял, что вы сейчас имели в виду. Впрочем, как и всегда.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Rodent Октябрь 7th, 2009, 12:14 pm

Мне "Обитаемый остров" не понравился из-за своей бесконечной гонки. Стоит на минуту отвлечься, а сюжет уже сменился, герои уже в другом месте, что-то делают, куда-то несутся. Федору бы остановить этот нескончаемый марафон, дать зрителю отдышаться, прислушаться к своим ощущениям, насладиться музыкой. Так нет же, нонстоп какой-то. И самое обидное в том, что следующая экранизация, если и будет, то лет через 10, не раньше. Такой роман "пустил под откос"! Из незаурядного литературного произведения получился заурядный фантастический фильм.
И зачем эти драки в стиле Матрицы? Прогиб под современную молодежную аудиторию, что ли?
Как удачу могу отметить выбор актеров на главные роли - Ю. Снигирь и этого...блондина спортивного...
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение naomita Октябрь 7th, 2009, 1:22 pm

Rodent писал(а):Мне "Обитаемый остров" не понравился из-за своей бесконечной гонки. Стоит на минуту отвлечься, а сюжет уже сменился, герои уже в другом месте, что-то делают, куда-то несутся. Федору бы остановить этот нескончаемый марафон, дать зрителю отдышаться, прислушаться к своим ощущениям, насладиться музыкой. Так нет же, нонстоп какой-то. И самое обидное в том, что следующая экранизация, если и будет, то лет через 10, не раньше. Такой роман "пустил под откос"! Из незаурядного литературного произведения получился заурядный фантастический фильм.
И зачем эти драки в стиле Матрицы? Прогиб под современную молодежную аудиторию, что ли?
Как удачу могу отметить выбор актеров на главные роли - Ю. Снигирь и этого...блондина спортивного...

Тут я с вами соглашусь!
До тех пор пока российское кино будет гнаться за лаврами Голливуда, мы будем есть подобный недопродукт.
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Re: "Обитаемый остров". Смотрите на экранах кинотеатров!

Сообщение Rodent Октябрь 9th, 2009, 12:26 pm

naomita
За лаврами Голливуда гонится весь мир. Пожалуй только восток в стороне. Удивительная вещь, только там отовсюду звучит местная музыка, пепси и колу рекламируют тутошние красавицы, а не Спирс с Шакирой.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4