Расскажите о себе :)

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Расскажите о себе :)

Сообщение Venetzia! Ноябрь 11th, 2008, 2:26 pm

Люди, расскажите тут о себе, а? Вы ходите тут, размещаете тексты, что-то критикуете, общаетесь.... и вдруг, в какой-то момент начинаешь понимать, что видишь ник уже полгода, а человека за ним - нет...

Мне интересно: а как вас зовут? Кем вы работаете или на каком факультете учитесь? Сколько вам лет и в каком городе\стране вы живете? Издались ли вы? Если нет - то каковы ваши литературные планы?

Приветствуются ссылки на ваши ресурсы :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Venetzia! Ноябрь 11th, 2008, 3:23 pm

Я, пожалуй, начну=)
Меня зовут Каролиной (или Кэролайн, в зависимости от географии). Мне 32 года, я воспитываю кошку Алису Каролиновну, наглую до безобразия. Видимо, разбаловала дармоедку=) За 4 года издала 5 книг, и совершенно уверена, что литература - моя основная профессия. Ну а между делом я работаю директором по информационной политике в Медиагруппе 101, которая вещает на всю Тюменскую область, (включая ХМАО и ЯНАО) радио Шансон, Авторадио и телеканал Спорт. Живу, соответственно, в Тюмени.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Руслан Ноябрь 11th, 2008, 3:49 pm

Вот, а ещё она ест маленьких детей :D
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Venetzia! Ноябрь 11th, 2008, 3:50 pm

Это тебя, что ли?:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Руслан Ноябрь 11th, 2008, 3:53 pm

Я худой и невкусный, у меня только сердце золотое :mrgreen:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Venetzia! Ноябрь 11th, 2008, 3:55 pm

Тогда с тебя рассказ о себе=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Руслан Ноябрь 11th, 2008, 4:31 pm

Упс...ну, не выдержав травли и угроз, вынужден расколоться. Звать меня Русланом (друзья-форумчане зовут Рус, видимо им лень печатать имя полностью :) ). 29 лет. Кем был в прошлой жизни, не помню. Живу в городе Ейске, что на Кубани. Из окон квартиры видно Азовское море, но бываю там (на море) редко(последний раз года три назад), ибо влом переться пешком десять минут. Не женат, детей (вроде бы) нет. Не привлекался. Политических убеждений не имею, одинаково ненавижу всех политиков безо всякой дискриминации. В порочащих связях замечен, но не уличён. Характер крайне добрый и очень мягкий. Люблю трясти головой под тяжёлый рок, мартини и безделье. Любимый автор - Стивен Кинг. Любимая книга "Мастер и Маргарита" некоего М. Булгакова. Неравнодушен к стихоплётству Марины Цветаевой и Арсения Тарковского. За пять лет писанины нацарапал 18 (восемнадцать) рассказов и 1 (один) роман. Пишу от руки шариковой ручкой на листочках в клеточку, чего и остальным желаю. Неравнодушен к директору по информационной политике в Медиагруппе 101, которая вещает на всю Тюменскую область. Если после этого поста вы меня здесь больше не увидете, прошу запомнить Руслана молодым и красивым. У меня всё.
Последний раз редактировалось Руслан Ноябрь 11th, 2008, 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Venetzia! Ноябрь 11th, 2008, 4:33 pm

Гм. Рус забыл добавить о том, что он неравнодушен ко всем девушкам клуба, и посему фиг ему, а не шарфик в исполнении директора по информационной политике Медиагруппы 101 :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Руслан Ноябрь 11th, 2008, 4:38 pm

Чорт, но, по-крайней мере, оный директор мой фаворит! :P
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Руслан Ноябрь 11th, 2008, 4:41 pm

"жалобно"
вот замёрзнешь так зимой, никто и шарфика-то не подаст!
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Venetzia! Ноябрь 11th, 2008, 4:42 pm

Рус, пойдем в аську, где я тебе расскажу о том, что мир действительно жесток :) А пока люди пусть расскажут о себе=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение АндрейКо Ноябрь 11th, 2008, 5:39 pm

Привет форумчане. :D
Позвольте представиться.
Меня зовут – Андрей. Мне двадцать девять лет.
Родился и живу в маленькой и уютной Самаре. Женат, недавно родилась красавица дочка.
Работаю на промышленном предприятии города. По должности – ведущий инженер-технолог.
Работа с литературной деятельностью никак не связана.
Люблю фэнтези. Дерзаю творить в этом жанре. Пока ничего серьезного и законченного не получилось.
Мой главный долгострой частично выложен в Пробе – «В плену у сказки».
Моё время исчисляется не в часах и минутах, а в тысячах знаков с пробелами.

«Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться.» (Макс Фрай)
Аватара пользователя
АндрейКо
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Январь 9th, 2006, 10:13 pm

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 11th, 2008, 7:23 pm

Дочке всех-всех благ! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение ZZZ Ноябрь 11th, 2008, 8:40 pm

Рассказать о себе! Невозможно! Иногда я думаю, что я есть, иногда мне кажется, что меня нет. :D Иногда я знаю кто я , иногда забываю :D . Живу (или думаю, что живу :D ) в Москве. Люблю джаз - Паркер, Колтрейн, Гиллеспи, Майлс. Пытаюсь писать мистику, а лучше сказать нереалистическую прозу, но получается хреново :twisted: .. пока.
Из любимых авторов Л. Андреев, Булгаков, Кинг, пожалуй еще Пратчет, хотя он вроде бы несерьезный писатель :) . С огромным удовольствием читаю классику очень нравятся Гоголь, Чехов, Куприн. Получаю удовольствие от языка. Перед Гоголем ваще благоговею – невероятное искусство словотворчества!
Занимаюсь электроникой и всяким электричеством. Приходится много переводить с английского техническую литературу, часто приходится писать таковые статьи самому, что ужасно мешает писать художественные тексты. Настолько разная стилистика, что после работы с техническим текстами приходится едва не заново учится писать художественные!
Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.
ZZZ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Москва

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Aлeкcaндp Ноябрь 11th, 2008, 9:28 pm

Далеко за пятьдесят лет, но плохо верят, ну и фиг с этим :)

Где живу - не скажу, нет желания платить накопившиеся, видимо, алименты.

Работал в разных местах на разных должностях, от лесоруба и каменщика до спецкора и учителя , а последняя синекура - сисадмином в одной конторе.
Образования приличного нет, разве что несколько брошенных институтов ;)

Долго гулял.
И потом, по истечении 33-х лет и 3-х месяцев от роду, как древнерусский, блин, богатырь, благополучно женился на тихой и работящей председательше профкома и скромном члене КПРФ, работнице сферы дошкольного образования.

(А до этого был один интересный период жизни, о котором, может, узнаете из грядущих рассказов :) )

Два сына: Кашка и Пузатик.
Старший женился год назад, живет отдельно, родил тоже сына.
Младший учится в институте, будет программером.
Всегда мечтал о дочке, малышке-стрекозе с изумрудными глазами, но так и не получилось увидеть ее, видно, бог наказал за грехи.
Но посвятил ей, нерожденной, несколько рассказов, некоторые есть тут...
Особенно любимая - "Хозяйка цветка".

Про свою жизнь могу сказать, что была она довольно бурной в молодости и немного скучной в старости, но некоторые детали утаиваю, ибо запрещено тут это правилами.

Но пока я еще "Ого-го!" :D
Про таких, как я, есть поговорка: "Седина - в бороду, а бес - в ребро", ибо влюбчив как ист фантастиш, а потому и неверный...
Но про моменты личностного характера распространяться не буду - не оговорено условиями ибо.
Вот разве что какой-нибудь симпатичной хохотушке лет 40-45...

Скажу общими фразами, что не пью, не курю, и зарплату отдаю жене.

Пишу сопливые рассказы про любовь, но почему-то всегда в них непостижимым образом находят нецензурщину и мат, а потому не любят и тихо ненавидят за это.

PS: Ну, а если кто прямо-таки жаждет и горит узнать обо мне что более подробное, пожалуйста - читайте мои рассказы, там много автобиографичного.
Не все, конечно, но некоторые прямо списаны из жизни.

Ну и все, пожалуй, остальное - в личке, и за плату :)
Россия забытых городов
Аватара пользователя
Aлeкcaндp
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2007, 7:56 pm

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Исолемент Ноябрь 12th, 2008, 12:47 am

Не люблю о себе писать, но нужно же представиться.
Имя мое Мария Махонова (под этим ником я и существую в WrittersClub'e), ненавижу когда меня подМанивают, а, если говорить проще, зовут простецким "Маня", хотите со мной дружить - зовите Мари :wink:
Мне 20 лет (меняю паспорт, гы), из них пишу последние 6 лет и с самого начала со стойким убеждением, что должна в жизни заниматься именно этим. Впрочем, это убеждение не мешает мне работать веб-программистом (жить-то на что-то надо) и учиться на вечернем (сегодня вот прогуливаю).
В жизни ненавижу в основном намеки на возраст (если я что-то делаю плохо, то это не зависит от моего возраста, я просто это делаю плохо) или пол, хотя люблю удивленные восклицания типо "Девушка-программист?", "Вы уже работаете?"
В музыке предпочитаю не тяжелый рок наш (Ария, Сплин, Би-2) и иностранный (Calling, Linkin Park, Rasmus, FOB), фолк (Мельница), музыку из мюзиклов (Призрак оперы, Странная история доктора Джекила и мистера Хайда, Мулен Руж) - в-общем, под настроение. Время от времени люблю сходить в театр (хорошо, что живу в Москве - есть варианты) и пофотографировать (приобрела недавно зеркалку, очень нравится останавливать мгновения). Еще люблю мангу и анимэ, вообще графику и нетривиальные сюжеты.
Что еще сказать? Ах, да. Пишу я разное, начинала с фэнтези, потом попробовала себя в историческом романе (сейчас вот правлю), тянусь в сторону юмористического фэнтези, есть еще сюжет мистически и фантастический... в-общем, я себя мало чем ограничиваю, кто меня знает, сюжеты каких жанров еще взбредут мне в голову.
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Becoming Jane Ноябрь 12th, 2008, 1:22 am

Исолемент писал(а):Мне 20 лет (меняю паспорт, гы), из них пишу последние 6 лет и с самого начала со стойким убеждением, что должна в жизни заниматься именно этим. Впрочем, это убеждение не мешает мне работать веб-программистом (жить-то на что-то надо) и учиться на вечернем (сегодня вот прогуливаю).

Исолемент, вот этим мы похожи)
Только я паспорт все не могу никак поменять, времени нет. Скоро штрафовать будут)

Мне тоже 20, родилась и живу в Петербурге, учусь на филологическом факультете, на профиле "Литература и литературное редактирование". Душа колеблется между двумя профессиями, по определению, взаимоисключающими - писателем и редактором. Люблю жить, люблю учиться, люблю черный юмор. Пишу с 14 лет и все время недовольна результатом, что неудивительно. Ничего интересного пока не совершила, помимо бесконечных самокопаний и редактирования собственных рукописей. Пишу научную работу про издательские стратегии в работе в новыми авторами - курсовая, грозящая перейти в диплом. Мечтаю выспаться.
Форум читаю уже больше года, зарегистрировалась не так уж и давно.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Исолемент Ноябрь 12th, 2008, 2:12 am

Becoming Jane, штрафуют уже через месяц после дня рождения, так что поторопись :wink: (у тебя в профиле дата рождения не указана, так что опаздываешь ты или нет узнать не удалось)
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Becoming Jane Ноябрь 13th, 2008, 6:24 pm

Исолемент, опаздываю и сильно - на 5 месяцев. Ненавижу паспорта)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Анна Аркан Ноябрь 13th, 2008, 8:39 pm

Обо мне здесь: http://www.arkan.tv
Дополнительная информация по имейлу: anna@arkan.tv
На месте под солнцем можно и сгореть!
Аватара пользователя
Анна Аркан
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сентябрь 5th, 2007, 11:07 am
Откуда: г. Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Шесть, Детективы, "Эксмо" и "Новое русское слово".

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Iren Ноябрь 14th, 2008, 10:48 pm

Отмечусь, пожалуй. Зовут меня, как легко догадаться, Ирой. Мне 22 года, живу в Петербурге. С недавних пор замужем, детей нет. Писать начала лет в 17 и, наверное, не брошу это занятие никогда. Пишу детективы, время от времени делаю реверансы в сторону мистики, но что-то не клеятся у меня отношения с этим жанром. К собственному творчеству отношусь неоднозначно – колеблюсь от «боже мой, какая я молодец!» до желания вообще удалить нафиг программу Ворд на компьютере, чтоб неповадно было что-то писать.
Занималась журналистикой, опубликовала несколько рассказов, в настоящее время тружусь дизайнером в небольшом рекламном агентстве. Люблю кино, особенно авторское (Вуди Аллен, Кустурица, Джармуш), люблю джаз, люблю русский рок и авторскую песню. Люблю просто музыку – красивую и приятную для слуха. Да я много чего люблю =)
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Феонита Ноябрь 14th, 2008, 11:19 pm

И как у людей получается о себе написать?.. :shock: Я вот ни фига этого делать не умею.
УПИВАТЬСЯ СОБОЙ - ЭТО ИСКУССТВО
Феонита
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 11:19 am

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Persian Январь 3rd, 2009, 3:15 am

И теперь я :) ...
Зовут Машей. 21 год. Не замужем...
Учусь на факультете "дизайн интерьера".
А пишу более-менее серьезно с 17 лет. Сначала были детективные повести, сейчас вот замахнулась на исторический роман, который в "Пробе" выкладываю постепенно... Сначала пишу в тетрадках синей гелевой ручкой (почему-то с ней больше мыслей появляется :D ), потом печатаю в Ворде, чтобы выложить в интернет.
Любимая книга - "Два капитана" В.Каверина.
Люблю мюзиклы "Норд-Ост", "Romeo&Juliette", "Jesus Christ Superstar"...
Persian
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Февраль 5th, 2006, 12:18 am
Откуда: Химки

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Rukia Kuchiki Январь 3rd, 2009, 3:08 pm

Инга.
Лет не так чтобы много, но мне хватает.
По первому образованию - преподаватель теории и истории музыки. По второму - журналист.
Сначала учитель музыки, затем критик, затем журналист, нынче главред информационного портала.
Замужем давно. Детей нет.
Пишу давно и много, но редко заканчиваю.
На досуге изучаю создание компьютерных игр, что хорошо видно из моего ЖЖ.
Читаю чаще техническую литературу, поскольку времени в сутках очень мало. Но время от времени развлекаю себя Батчером, Фраем, Кавабатой, Танидзаки, Миябэ или Павичем.
Смотрю аниме и играю в огромное количество компьютерных игр. И первое и второе, как мне кажется, накладывают серьёзный отпечаток на мои сочинения.
Слушаю много разного - от Кеико Матсуи до Линкин Парк.
No heart warming stories
Аватара пользователя
Rukia Kuchiki
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Январь 11th, 2006, 8:24 pm
Откуда: Кипр
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 7/Для подростков/Зеленый пес. РОСМЭН

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Артемий Январь 6th, 2009, 5:06 pm

Я тут новенький, но всё равно расскажу о себе.
Родители назвали Артемием, но обычно все зовут Артём. Мне 20 лет, учусь в ВУЗе. Специальность далеко не гуманитарная – Информационная безопасность. Отсюда и интересы: компьютерные технологии, хайтек, программирование.
С самого раннего детства любил читать. Сначала это были комиксы, потом рассказы, детективы. Сейчас обожаю фантастику, но читаю практически всё, что заинтересует.
Также очень люблю смотреть фильмы: оцениваю и анализирую сюжет, наслаждаюсь игрой актёров.
Что касается моего творчества, то писать я начал недавно. Хотя желание было давно. Ещё в школе писал рассказики в тетрадках, пытался написать нестандартные сочинения. Но учителя раз за разом «били по рукам», заставляя писать только то, что они хотели увидеть. Так и отбили всю тягу к писательству. А совсем недавно я всерьёз заинтересовался мастерством написания сценариев, в данный момент понемногу изучаю «умные» книжки. Но пока за сценарии не берусь, тренируюсь на рассказах.
Обожаю писать миниатюры. Погружать читателя в конкретную ситуацию, описывать проблему без всяких предисловий и завершать повествование, оставив возможность читателю додумать самому. Кому-то такое не нравится. Я не настаиваю на гениальности этих миниатюр – это скорее для себя, для души.
Обожаю слушать музыку. Направления самые разные, но преимущественно это рок музыка. Пишу, кстати, тоже с музыкой. Поэтому часто песни накладывают отпечаток на мои произведения.
В завершении хочу сказать, что мнение всех здесь присутствующих для меня важно, вне зависимости от количества изданных книг или журналов критикующего. Во всяком случае я пришёл сюда набираться опыта и знаний, поэтому адекватно воспринимаю конструктивную критику.
Артемий
 

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3