Ваше решение

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Ваше решение

Сообщение Victor Levashov Январь 15th, 2008, 2:14 am

Я сегодня нашел труп. Это не шутка. В двух километрах от шоссе, в ручье, около ж.д. ветки.
Мимо проходили дачники, четверо в общей сложности. Один проехал на Форде, даже не остановился.
Что бы вы сделали?
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Kropa Январь 15th, 2008, 2:35 am

Позвонил бы в милицию.
Пацаном, помнится, тоже нашел утопленницу - но сотовых не было, сходил пешком, позвал.
А в чем проблема?
Ворчал, ворчу, ворчать буду.
Аватара пользователя
Kropa
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Август 29th, 2006, 9:47 pm

Сообщение Victor Levashov Январь 15th, 2008, 3:17 am

ни в чём. но четверо прошли мимо, а я просил остановиться, обратить внимание. позвонил 112. я пивка до того выпил, волновался, что примут не за того. ждал. замерз. перезвонили. приехали. спортивные парни. машина с белыми номерами. как понял, опера убойного отдела. потом ещё одна, тоже с операми, из ровд. потому уже милиция с синей полосой и мигалками.
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Victor Levashov Январь 15th, 2008, 3:18 am

Труп криминальный, судя по всему. в старом ковре, обмотанный скотчем.
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Victor Levashov Январь 15th, 2008, 4:50 am

Молчание.
Странно.
Меня это встряхнуло.
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Vera Январь 15th, 2008, 11:03 am

Victor Levashov, вот Вам и пролог для нового романа. :)
Vera
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2007, 2:12 am

Сообщение Липа Январь 15th, 2008, 11:54 am

Victor Levashov, а видно было, что в ковер кто-то завернут, или вы подошли и посмотрели?
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Белавина Январь 15th, 2008, 12:06 pm

Victor Levashov, жуткая находка, я бы испугалась до смерти.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Azaza Январь 15th, 2008, 12:28 pm

Испугалась бы. Но милицию бы вызвала совершенно определенно. Хотя потом, быть может, и раскаивалась бы - у них крайне странные методы работы. :evil:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение kapush Январь 15th, 2008, 1:37 pm

Victor Levashov, я не знаю, как бы поступила сама, но знаю двух людей, которые в подобных случаях не прошли мимо, а обратились в милицию (причем в одном случае это было не так и легко сделать - женщина собирала в лесу грибочки, телефона не было, т.е. пришлось пешочком до милиции топать). Так что не все так уж плохо в нашем обществе, есть еще люди отзывчивые.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Алина Кускова Январь 15th, 2008, 2:38 pm

Журналистам нужно было звонить. Какое бы отношение не было к труженникам быстрого пера, мимо вопиющих нарушений и трупов они не проходят. И помогают родственникам добиться правды, а то в итоге может оказаться, что мужик совершил самоубийство и замотал себя в ковер.
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение Рокотова Январь 15th, 2008, 2:55 pm

Victor Levashov, сочувствую. Теперь милиция затаскает вас по допросам. Мои знакомые тоже нашли труп, так их измучили просто в милиции, целый год трепали нервы. Но я на вашем месте поступила бы точно так же, как вы: вызвала бы милицию и ждала до ее приезда. Где именно нашли-то? Район какой? Мужчина или женщина?
Будте осторожны с мечтами, они могут сбыться. Хамата Йоши
Аватара пользователя
Рокотова
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Май 11th, 2006, 10:22 am

Сообщение Липа Январь 15th, 2008, 3:16 pm

Victor Levashov пропал... Наверное, на допросе сейчас...
А вообще я бы тоже, конечно, в милицию сообщила. Сто пудов.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Надеюсь Январь 15th, 2008, 3:36 pm

Ужасно... Но может быть, хоть найдут родственников? Человек же наверняка пропал без вести. :roll:
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Исолемент Январь 15th, 2008, 3:42 pm

Victor Levashov пропал... Наверное, на допросе сейчас...

угу, у милиции первая мысль, наверняка, он труп и вывез загород :wink: Правда, прямо-таки завязка для детективной истории - его подозревают, вот ему и придется разгадывать тайну загадочного преступления... (последнюю фразу нужно читать таким стра-а-ашным голосом)
А вообще, все это действительно страшно. Я бы, наверное, с ума сошла бы, если бы одна в лесу нашла труп - мало ли кто там вокруг него бродит, может, убийцы еще не далеко успели уйти... бры!..
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение TranslirA Январь 15th, 2008, 4:37 pm

Исолемент,
да ладно,обыкновенный труп,чего боятся?Патологоанатомы их каждый день десятками видят.
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Шарлин Январь 15th, 2008, 4:42 pm

бррр, я б жутко испугалась. Но милицию всё-таки вызвала, благо телефон всегда с собой)
Аватара пользователя
Шарлин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Январь 13th, 2008, 3:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Takovsky Январь 15th, 2008, 5:56 pm

TranslirA, мы же не паталогоанатомы.

Если бы это происходило где-нибудь в глуши, как вы описали - вызвал бы милицию. Если был бы телефон и деньги на счету. Если близко милиция - дошел бы пешком. А так - ушел бы или сообщил. А что еще с ним делать? Насчет испугаться - не знаю, думаю что нет, никогда тушек не боялся, хотя зависит от внешнего вида. Ведь труп - это вам не покойник :mrgreen: :roll:
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение СОВА Январь 15th, 2008, 7:59 pm

Victor Levashov, если б я нашла, то меня тоже нашли бы рядом с трупом - впечатлительная очень. :(
Аватара пользователя
СОВА
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2007, 1:17 pm

Сообщение Татьяна Цветкова Январь 15th, 2008, 9:05 pm

если б я нашла, то меня тоже нашли бы рядом с трупом - впечатлительная очень.

Тоже самое. :oops:
В делах человеческих лучше разбирается не тот, кто больше прожил, а тот, кто больше наблюдал. А. Граф
Аватара пользователя
Татьяна Цветкова
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Июнь 13th, 2006, 7:00 pm
Откуда: Город Калининград

Сообщение Ирина Гурина Январь 15th, 2008, 11:52 pm

Виктор, вы куда пропали-то? Мы волнуемся.

А про методы работы милиции - это да. У меня, например, резко отрицательный опыт общения. Но в милиции тоже разные люди работают.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Azaza Январь 16th, 2008, 12:42 am

Но в милиции тоже разные люди работают.

Разные-то разные. Да только у большинства народа, как у вас, резко отрицательный опыт общения с ними. В том числе и у меня. А был ли у кого положительный? Откликнитесь, пока Victor Levashov запропастился куда-то.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Vera Январь 16th, 2008, 2:12 am

Виктор, наверное, пожалели, что дожидались милиции? Благоразумнее было бы сделать анонимный звонок, думаю, большинство бы так поступили. Но Ваш поступок заслуживает уважения. Респект.
Vera
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2007, 2:12 am

Сообщение Каллипсо Январь 16th, 2008, 2:30 am

У нас как-то группа студентов на практике в водоеме сачками шарила - водоросли, насекомые и т.д. - тоже вытащили тело, криминальное, со связанными руками.

А честно, не знаю, что бы я сделала. Я трусиха страшная.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Рокотова Январь 16th, 2008, 11:58 am

Мы с Victor Levashov земляки, я тоже из Ярославля. По трупам с милицией сталкивалась дважды, и оба раза мне нервы истрепали и времени отняли - не выскажешь. Первый раз у нас на стройке научного центра сгорел сторож (я этот эпизод вставила в "Золотого скорпиона"). Меня таскали и в трудинспекцию и в прокуратуру, хотя я тогда по работе никакого отношения к стройке не имела. Чуть ли не сама я его и напоила и подожгла. Второй раз - мы шли на работу через лес и задворки частного сектора. Там же люди ходят из нашего микрорайона в поликлинику. На трубе теплотрассы лежал мужчина, он был еще жив. Мы вызвали скорую, дали ему нитроглицерин, одна женщина побежала в поликлинику за помощью, это примерно с километр. Там нет дорог, только тропинки и болота. Когда до нас пешком добрались врачи со скорой, мужчина уже умер. Из поликлиники не пришел никто. Врачи со скорой его осмотрели и ушли. Просто оставили нас, трех женщин с трупом и даже не сказали, что делать дальше. Мы вызвали милицию. Милиция не приехала до тех пор, пока я не дошла до работы, не села на свою машину, не доехала до райотдела и просто не привезла милиционеров с собой. Они все осмотрели, записали, нас опросили, велели явиться назавтра в райотдел и... ушли. Тем временем сотрудники нашего института уже пошли с работы домой. Мы отловили троих мужиков, дотащили труп до нашего УАЗика и отвезли в морг. Там у нас тоже долго не хотели его брать. Люди, мы не нужны никому! Помрешь - так и валяйся на улице! А те, кто захочет хоть как-то помочь - хоть домой к себе тащи труп. Родственники умершего на той трубе от сердечной недостаточности человека обвинили в его смерти меня и моих коллег...
Будте осторожны с мечтами, они могут сбыться. Хамата Йоши
Аватара пользователя
Рокотова
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Май 11th, 2006, 10:22 am

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron