Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Июнь 1st, 2012, 3:43 pm

Татьяна Ка.
Татьяна Ка. писал(а):А я 30 мая на митинг собираюсь да еще к управе президента ... Неужели и меня того, в кутузку?..

Ну и как? На митинг сходили? В кутузку не засадили? :)
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2012, 5:47 pm

Ну. не митинг. Люди приходили, жалобу передали. Репортажи в новостях были.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Июнь 1st, 2012, 5:59 pm

Не все так однозначно. Например, что вы скажете вот по такому поводу?

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 8097.shtml

Бойцовая собака напала на трехлетнего ребенка на северо-западе Москвы
Столичная полиция выясняет обстоятельства нападения стаффордширского терьера на трехлетнего мальчика на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Накануне вечером в полицию обратился 36-летний москвич и сообщил, что во дворе дома № 1 на улице Рогова в столичном районе Щукино его сына 2009 года рождения покусал стаффордширский терьер», – сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что ребенок госпитализирован с укушенными ранами лица. Уже установлен владелец собаки бойцовой породы – это житель Москвы 1983 года рождения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Интерфакс»
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2012, 6:33 pm

Феликс

Не стоит заводить меня и подначивать! По меньшей мере, это некрасиво и глупо! Каждый решает, кем и каким ему быть, убийцей или нет, добрым или злым, человеком или тварью. У меня было три собаки, две из которых - служебные, большие овчарки. Ни разу в жизни они никого не укусили. Этого мало? Я дрессировала собаку двоюродного брата, ее потом отдали на службу в милицию. Это собака - медалист! Могу опубликовать фото.

Если машина давит ребенка, что-то я ни разу не видела, чтобы травили и убивали поголовно всех водителей, ломали им спины, выбивали зубы, жгли заживо, сдирали кожу, резали лапы и выбивали глаза. Вы инвалид? Если только моральный.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2012, 6:47 pm

Это Муся ...

Изображение

"Тёплым июльским утром мужчина спешил на работу. На дороге он увидел нечто, похожее на сбитую кошку. При ближайшем рассмотрении нечто действительно оказалось еле живым зверьком, почти не подающим признаков жизни. Кошка была облита битумом и практически не дышала. Мужчина положил её на газету и поехал в ветеринарную клинику. Поскольку жизнь животного была под угрозой, кошку не стали отмывать, а просто обрили налысо. Оказалось, что она трёхцветка.

Кошку поместили на капельницы. При обследовании выяснилось, что кошка слепа в следствии ЧМТ. Не исключено, что травма нанесена двуногим. Именно двухногим извергом, а не человеком. Кроме слепоты у кошки спилены зубы и отрезана часть правого ушка.

Самая страшная беда, что у неё отрезан язык. Под корень...... Кошку назвали Мусей. Большую часть расходов по лечению Муси взяла на себя ветклиника. Врачи были потрясены такими издевательствами над животным.

Сейчас жизнь кошки вне опасности. Она живёт на передержке вместе со своими собратьями. Узнаёт голос человека, который за ней ухаживает. Идёт навстречу, но иногда натыкается на препятствия и ворчит недовольно. Ест Муся много и жадно, про запас. С едой есть небольшие проблемы, т.к. еда не удерживается во рту в полном объёме. Выглядит Муся немного не ухоженной из за того, что не может обслуживать себя и как следует вылизаться. Нечем...

Несмотря ни на что, кошка не потеряла веру в людей и ждёт своего единственного ЧЕЛОВЕКА, который сможет полюбить её и принять такой, какая она есть."

Пока будут существовать такие, как вы, Феликс, будут и такие, как Я!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Июнь 1st, 2012, 7:03 pm

Татьяна Ка.
Почитайте вот эту ветку.
http://63.ru/forum/theme.php?id=599777
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2012, 7:04 pm

Я уже сказала, Феликс, каждый решает для себя!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение просто мария Июнь 1st, 2012, 7:49 pm

А бездомными этих собак сделали тоже люди - выкинувшие их или их родителей на улицу.
Между прочим, в Англии выкинуть собаку или кошку на улицу - уголовное преступление.

Можете меня как угодно осуждать - но когда я читаю такие статьи, я рада, что когда-то уехала из России. Здесь, конечно, тоже не рай земной - но все же люди в массе добрее.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Надеюсь Июнь 1st, 2012, 7:53 pm

просто мария писал(а):Можете меня как угодно осуждать - но когда я читаю такие статьи, я рада, что когда-то уехала из России. Здесь, конечно, тоже не рай земной - но все же люди в массе добрее.


просто мария, а вы уверены, что правильно судить о России по статьям людей, которые путают "вследствие" и "в следствии"?
Или что "статьи" преследуют целью поиск правды - а не какие-нибудь другие задачи? :) Например, создание постоянного отрицательного фона.
Того самого ощущение, которое вы описали - "я рада, что уехала из России"
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение просто мария Июнь 1st, 2012, 7:58 pm

А при чем тут грамотность? Какое она имеет отношение к изложенным фактам? И разве это единственная статья подобного рода?
Их десятки, сотни... И еще сообщения на форумах любителей животных и в социальных сетях.
Я избегаю их читать - нервов не хватает - но все же иногда волей-неволей получается...
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение просто мария Июнь 1st, 2012, 8:07 pm

Надеюсь писал(а):Или что "статьи" преследуют целью поиск правды - а не какие-нибудь другие задачи? Например, создание постоянного отрицательного фона.
Того самого ощущение, которое вы описали - "я рада, что уехала из России"


Статьи в данном случае не преследуют целью поиск правды - просто излагают факты.

Что же касается "постоянного отрицательного фона" - то кому он нужен? Неужели Вы всерьез верите в "мировой заговор" ЦРУ (или еще кого-то) по дискредитации России клеветническими статьями и постами на форумах? :shock:

Впрочем, спорить на эту тему не стану.
О России я могу судить действительно лишь по книгам, статьям и отзывам знакомых и роственников (которые там живут). Это одна из причин, по которой я никогда не пишу о России (как ни давили на меня в свое время в издательстве "Пишешь по-русски - пиши о России! Возьми и перепиши свои романы - сделай героев русскими, а действие перенеси в Москву!"" :mrgreen:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2012, 8:09 pm

просто мария писал(а):А бездомными этих собак сделали тоже люди - выкинувшие их или их родителей на улицу.
Между прочим, в Англии выкинуть собаку или кошку на улицу - уголовное преступление.

Можете меня как угодно осуждать - но когда я читаю такие статьи, я рада, что когда-то уехала из России. Здесь, конечно, тоже не рай земной - но все же люди в массе добрее.

Согласна! Чем дальше живу здесь, тем больше удивляюсь тому, как черствеет человек, как забывает о том, что можно верить, любить, помогать и сочувствовать. Я тоже стараюсь пореже читать такие страшные вещи, просто поневоле захожу на сайт помянуть моих умерших малышей. Если бы опубликовать все то, что я вижу там ... У нормального, живого человека, вскормленного молоком матери, разорвется сердце. У НОРМАЛЬНОГО! Тем больше я радуюсь, что нормальные люди еще остались, они спасают, делятся последним, им больно, потому что больно кому-то еще. И таких людей много! Я искренне верю, что в жизни к человеку вернется абсолютно все, хорошее и плохое.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2012, 8:11 pm

Надеюсь писал(а): Например, создание постоянного отрицательного фона.


Посмешили. Чего его создавать извне, когда он существует внутри? Пока существуют феликсы, извне нам не грозит.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Надеюсь Июнь 1st, 2012, 8:16 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Надеюсь писал(а): Например, создание постоянного отрицательного фона.


Посмешили. Чего его создавать извне, когда он существует внутри? Пока существуют феликсы, извне нам не грозит.


Татьяна, слово "извне" я не говорила. Боюсь, слово "извне" мне приписали вы. :)
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2012, 8:21 pm

Надеюсь писал(а): Например, создание постоянного отрицательного фона.
Того самого ощущение, которое вы описали - "я рада, что уехала из России"


Так как Просто Мария живет не здесь, соответственно получается, что тот самый фон создают те, кто уехал. Поэтому и последовал ответ о "всемирных заговорах" и мой пост.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2012, 8:27 pm

А вот если откровенно, то я напишу лично свои ощущения: мне стало страшно жить здесь!!! Очень страшно. Я знаю, что у меня нет абсолютно никакой защиты. Я здесь не нужна. Исправить здесь что-либо едва ли получится. Если у моего , сейчас еще маленького племянника, будет возможность уехать отсюда, я буду рада. Раньше я была категорически против.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Июнь 1st, 2012, 8:29 pm

Татьяна Ка.
Конец связи. В таком тоне я не общаюсь.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2012, 8:46 pm

Во-первых, вас просили не провоцировать.
Во-вторых, можете пожаловаться модератору и я совершенно спокойно уйду. Я всегда хорошо обдумываю то, что пишу и то, что за этим может последовать.
В-третьих, общение на самом деле должно приносить радость. А оно у нас с вами обоюдное, нерадостное.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Vector_N Июнь 2nd, 2012, 9:17 am

просто мария писал(а): но когда я читаю такие статьи, я рада, что когда-то уехала из России. Здесь, конечно, тоже не рай земной - но все же люди в массе добрее.

Жестокости везде хватает:

"В последние годы заметно участились случаи живодерства среди израильской молодежи. Общественные организации утверждают, что в праздник Лаг ба-Омер издевательства над животными превращаются в массовую экзекуцию, которая заканчивается сожжением на костре."

http://izrus.co.il/nepolitica/article/2 ... z1wbskE5r8
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Грин* Июнь 2nd, 2012, 3:08 pm

Изображение
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Гайнут Динов Июнь 10th, 2012, 5:22 pm

Вот, может кому-то пригодится :mrgreen:

Письмо в издательство.

Уважаемое издательство!
Сегодня утром, просматривая почту, я обнаружил ваше письмо, уведомляющее меня о невозможности приёма моей рукописи в печать.
Я внимательно изучил ваш ответ и, с сожалением, должен сообщить, что в настоящее время не имею возможности принять ваш отказ. В течение последних месяцев мною уже было получено множество отказов… поэтому, как вы понимаете, у меня имеется широкий выбор, но удовлетворить их все я, к сожалению, не могу.
Несмотря на ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора рукописей, я вынужден констатировать, что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам, кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее!
Исходя из вышеизложенного, я считаю необходимым видеть мою книгу в продаже, начиная со следующей недели.
Уверен, что с моим шедевром издательство выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых (в т.ч. зарубежных) рынков. Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующий договор и другие документы для издания моей книги, а также привести размер моего гонорара в соответствие с моими ожиданиями. Вопрос о роялти будет решаться в рабочем порядке.
Если же все мои требования не будут соблюдены, я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов ваших конкурентов.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Словам в литературном произведении должна быть придана красота, большая, чем та, которой они обладают в словаре.
Р. Акутагава.
Аватара пользователя
Гайнут Динов
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2011, 11:20 am
Откуда: Киев, Украина
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение cadeta Июнь 11th, 2012, 5:12 pm

Дни такие тихие. Сидишь за столом, на сонную улицу поглядываешь, роман пишешь)) Депрессии нет, а есть излишек свободного времени (вот он - отпуск!!!). Кстати, в цейтнот сочинялось веселее. Сейчас много ненужных мыслей: ЕВРО-2012 - всех мужчин с улиц смело, третья или тридцать третья волна надвигающегося кризиса, "волнение о судьбах" бумажной литературы (супруг, провокатор, электронную читалку грозится подарить), огромное количество информации - компьютер, черт его дери! Через месяц, когда эта информация через уши полезет, сочинишь нечто в стиле вышеизложенного "письма в издательство". Просто выберешь особо полюбившуюся контору и напишешь.
Перечитала. Все это не про меня. У нас тихо))
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Helenvik Июнь 12th, 2012, 5:23 am

cadeta писал(а): (вот он - отпуск!!!). Кстати, в цейтнот сочинялось веселее.

кстати да! :D Когда выкраиваешь по полчасика, пишется лучше, а когда времени вагон да маленькая тележка - вообще никак. :mrgreen:
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Helenvik Июнь 15th, 2012, 8:12 am

Я уезжаю в отпуск. Далеко, на две-три недели. Так что крепко всех целую - обнимаю, желаю творческих успехов и вдохновения. Пока-пока! :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение просто мария Июнь 15th, 2012, 12:21 pm

Счастливого пути и хорошего отдыха! :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2