Автор «Эксмо», Вадим Селин, участник "Битвы экстрасенсо

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Victor Levashov Октябрь 14th, 2007, 2:02 am

Игры в экстарсенсов - занятие чреватое.
По сути это игра говорящего коня с дубом из мультфильма про Микулу.
Но шоу ТНТ делать умеют - отрицать глупо.
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Васек Трубачев Октябрь 14th, 2007, 2:36 am

Nikki,
Способности подобные есть у всех.

Угу. Только я как раз и пытаюсь выяснить, в чем эти способности конкретно заключаются. Вы можете мне в этом помочь?
останется всего лишь восприятие и воздействие.

Вы знаете, в чем разница между ощущением и восприятием?
Мы ж не в вакууме живем, мы воздействуем на мир, а он на нас.

Да-да, лошади питаются овсом и сеном, а Волга впадает в Каспийское море.
И иногда мы пытаемся его воспринимать, причем у одних получается лучше, а у других хуже.

Если бы мы ИНОГДА ПЫТАЛИСЬ воспринимать окружающую действительность, то мы бы жили только ИНОГДА. Вернее, не жили бы, а пытались.
И ничего сверхъестественного тут нет.

Детский сад.
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Nikki Октябрь 14th, 2007, 2:55 am

Васек Трубачев, напрягая свой слабенький интеллект пытаюсь вникнуть в ваши фразы-зубочистки, вонзенные в мою блекло выраженную мысль. Но ассоциации уводят меня так далеко, что даже боюсь высказать это вам. А посему остаюсь навеки в детском саду и ласково смотрю на мир распахнутыми глазами.
Nikki
 

Сообщение Амрит Октябрь 14th, 2007, 4:31 am

Cверхъестественного тут правда ничего нет, вокруг таланта писателя тоже полно своих мифов о пророках, диктующих анелах и поцелуях богом, попал в аварию - начал писать стихи, тоже полно своих сумасшедших и шарлатанов, то бишь графоманов. Итог один - как у писателя доказательством его таланта будет книга, мнение профессионалов и читателей, так и у - ненавижу слово экстрасенс - свидетелем таланта будет результат, в котором, правда, как и в любой другой работе, 30 процентов ошибки допускается. Обе способности так же кажутся другим надувательством, также каждый считает, что у него они есть.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Nikki Октябрь 14th, 2007, 5:08 am

Амрит, замечательна ваша финальная фраза. +1.
Nikki
 

Сообщение -lazy- Октябрь 14th, 2007, 11:01 am

Сравнили валенки с апельсинами...
-lazy-
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2006, 4:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Васек Трубачев Октябрь 14th, 2007, 12:45 pm

Сравнили валенки с апельсинами...

Вот-вот.

По поводу творчества написаны горы научных книг, где такие явления как талант или вдохновение более или менее полно объяснены. Именно с научной точки зрения, без всяких выходов в астрал и муз.
Что же касается экстрасенсов - ни одной научной работы на эту тему не видел. И никаких внятных объяснений этого "явления" не слышал. Ну, кроме шизофрении :mrgreen: Посему и интересуюсь у коллеги, обладающего этими гм.. способностями, как он может объяснить экстрасенсорику, хочется узнать взгляд, так сказать, изнутри.
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Амрит Октябрь 14th, 2007, 3:18 pm

lazy?, может, хватит спорить со мной на темы, которые для меня являются профессиональными?
Васек Трубачев, книг достаточно, как и по литературоведенью. Вперед, читать Блаватскую, Рериха и т.д. В библиотеке вам помогут. У меня как всегда, книги помню, авторов нет :(
И хватит вам копаться в апельсинах, вы в них не разбираетесь :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Рат Октябрь 14th, 2007, 4:18 pm

Техника такова - в макушку поступает поток информации, который визуально проецируется в области третьего глаза))) Информация поступает, когда у человека не забит мозг. Отключаются мысли,и поступает чистая информация...
Рат
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Август 4th, 2005, 10:51 am

Сообщение Амрит Октябрь 14th, 2007, 4:41 pm

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: молчу молчу
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Nikki Октябрь 15th, 2007, 3:26 am

Рат писал(а):Техника такова - в макушку поступает поток информации, который визуально проецируется в области третьего глаза))) Информация поступает, когда у человека не забит мозг. Отключаются мысли,и поступает чистая информация...


А мне казалось это называется вдохновением...
А тут вона как, научно.
Только не подумайте, что я издеваюсь. Просто слишком хорошо это знаю, причем изнутри, из первых рук, так сказать. Сделаете круг и сами убедитесь, что все это по большому счету - фигня. Придет время. Лишь бы не пришло желание делать деньги на слабостях ближних наших.
Nikki
 

Сообщение Victor Levashov Октябрь 15th, 2007, 4:25 am

бедные генетика и кибернетка!
лженаукой их объявляли как раз те, кто сейчас проталкивают астрологию, экстросенсорику и прочих в науку.
невежество неистребимо.
увы мне :(
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Амрит Октябрь 15th, 2007, 10:55 am

Victor Levashov, послушайте, я говорю вполне серьезно. Я ненавижу современных экстрасенсов, медиумов, никогда не хожу в нетрадиционные центры и не покупаю газеты типа оракул или третий глаз.
Но явление реально существует. Мой прадед и его семья были реально известны в селеоколо 70 лет назад (он умер, когда моей маме было лет шесть), и воры сами приносили добычу к хозяевам, только узнав, что те обратились к моему прадеду. И его дед был таким. И моя мать. И моя дочь уже сейчас сообщает мне, где лежит вещь, которую я потеряла, или, при выключенном телевизоре, говорит, включи, фильм, который ты ждала, начался. И момему мужу нелегко, потому что попытался гульнуть - и я тут же узнала, куда он пошел и к кому :mrgreen: до развития событий.
И Вадим Селин происходит из очень необычного народа, закрытой цивилизации, которая смешивается с общей настолько, насколько им это выгодно (я не о марсианах ::)))
И все это началось далеко не во время перестройки, с приходом Джуны и Чумака.
Просто сейчас какая-то истерия по этому поводу, и поэтому ваше возмущение я вполне понимаю, но что мне делать, пойти забить осиновый кол в могилу прадеда или плюнуть на то, что вижу, не ставить диагноз раньше врача, доверяясь юбольше пьяному педиатру из скорой помощи, спокойно лечь спать, когда у ребенка температура растет под сорок - было у нас этим летом, я вижу, что у ребенка герпесная ангина, хотя ранее никогда с ней не сталкивалась, а врач меня обхихикал и назвал чокнутой мамашкой. Хорошо, что я привыкла себе доверять и приняла меры. Что было одобрено участковым педиатром.
Повторяю - шарлатанов и чокнутых полно в любой профессии.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Васек Трубачев Октябрь 15th, 2007, 11:37 am

Рат,
Техника такова - в макушку поступает поток информации, который визуально проецируется в области третьего глаза))) Информация поступает, когда у человека не забит мозг. Отключаются мысли,и поступает чистая информация...

Мда... Как все печально, оказывается.
Амрит,
И моя дочь уже сейчас сообщает мне, где лежит вещь, которую я потеряла, или, при выключенном телевизоре, говорит, включи, фильм, который ты ждала, начался. И момему мужу нелегко, потому что попытался гульнуть - и я тут же узнала, куда он пошел и к кому до развития событий.

Сильно развитая интуиция, ничего больше. Но интереснее, конечно, говорить о необычных способностях и осиновых кольях, да.

А невежество действительно неистребимо. Слишком сильна тяга человека к чудесам и мифам.
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Амрит Октябрь 15th, 2007, 2:20 pm

Васек Трубачев, а я о чем толкую???
Нет никаких чудес, целований ангелами, сверхъестественных извращений и пр., есть определенные способности у человека. А вокруг этого развели пляски с бубнами - с тем же я и привела в пример литературу, то же кликушество вокруг одаренных.
Или вы хотите сказать, что интуиция - это научно всесторонне обследованное явление, измеряемое в омах или децибеллах? Шутка. Я знаю, что измеряет ом и децибелла.
Просто обращая внимание на кликуш, шарлатанов и чокнутых, вы становитесь ничем не лучше них, отрицая явление, как таковое, из-за того, что выряженный перьями идиот пляшет с костью в руках.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение ZZZ Октябрь 15th, 2007, 9:38 pm

обращая внимание на кликуш, шарлатанов и чокнутых, вы становитесь ничем не лучше них, отрицая явление, как таковое, из-за того, что выряженный перьями идиот пляшет с костью в руках.

Абсолютно согласен. Прошу прощения за невольную резкость. но иного зашоренного материалиста, смеющегося над явлениями существования коих он не допускает, и впрямь возможно уподобить экстрасенсу снимающему порчу и исцеляющему карму. И те и другие одинаково невежествены. Не имею в виду никого из присутствующих.
Одно время пришлось много работать с медиками - мы разрабатывали для них электронику. А уж среди медиков, циников и материалистов, пожалуй, поболее будет, чем среди прочих. Но вот, что любопытно - некоторые из них очень осторожны когда речь заходит о заговорах и прочей "антинаучной чепухе". Они рассказывали интересные вещи: "Бывает выписывешь больного - медицина бессильна, что называется, невозможно его вылечить, а тот спустя месяц, два приходит и уже здоров практически. Выясняешь в чем дело, оказывается лечился заговорами у кого-то"
Я не скажу, что слышал на каждом шагу подобные истории от врачей. Но слышал не единожды.
Вообще же очень хорошо Блаженный Августин на эту тему высказался: "Чудо противоречит не природе, но представлению человека о природе" (не уверен, что точно привел цитату).
Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.
ZZZ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Васек Трубачев Октябрь 15th, 2007, 11:34 pm

Амрит,
Или вы хотите сказать, что интуиция - это научно всесторонне обследованное явление, измеряемое в омах или децибеллах?

Исследованное, да.
отрицая явление, как таковое,

Вы в моих постах отрицание видели? В них было сомнение и просьба к коллеге-психологу дать более или менее научное определение и обоснование этим способностям.
Дождался я только того, что все мне начали объяснять, что некие таинственные способности существуют, а коли не веришь - сам дурак. Толково.
ZZZ,
И те и другие одинаково невежествены.

То есть, скажем, член академии наук, если он не верит в хиромантию и смеется на дней, так же невежественен, как циганка на вокзале? Эти граждане, выходит, на одной ступени интеллектуального развития? Интересненько...
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Амрит Октябрь 16th, 2007, 12:29 am

Васек Трубачев, ну прям уж - не веришь - сам дурак. Я против веры вообще. Сама ни во что не верю :) просто так.
А по поводу академика с цыганкой, ну да, слово невежественный не подходит, это вы верно подметили.
Больше бы подошло слово ум, поскольку, кто умнее, еще неизвестно, образование еще не признак ума :)
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Nika Октябрь 16th, 2007, 1:18 am

Амрит, пока человек не столкнется лично с каким-либо явлением, он будет, скорее всего, утверждать, что этого явления просто не существует. С шорами жить спокойнее. Тебе легче, у тебя ген ясновидения, так что просто пожалей тех, кого это обошло в жизни:-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Victor Levashov Октябрь 16th, 2007, 4:51 am

Амрит, милая девушка, я ни в коем случае не намеревался оспаривать, что ваши предки обладали высокой проницательностью, глубокой мудростью и к томуже были одарены нетрадиционной интуицией. Говорю без всякой иронии.
Я лишь хотел сказать, что, если вы верите в документальную правдивость телешоу с участием М. Пореченкова вообще и "Битву экстрасенсов" в частности, то вы, скажем так, заблуждаетесь.
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Вячеслав Октябрь 16th, 2007, 9:24 am

Амрит писал(а):. также каждый считает, что у него они есть.


Не каждый считает, но так хотелось бы, чтобы были какие-то способности, которых нет у других. Особенно подобрать и подтасовать факты и убедить себя, что они есть. Я трезво отношусь ко всему, но иногда встречается непонятное. В семье я домашний "доктор". Снимаю головную боль у жены и икоту у дочки. Они думают что я чего-то умею, а я считаю, что это у них самовнушение. Мне рассказывали, что родная тетка заговаривала грыжу, а прадед, предсказывал кто вернется с войны (1-мировой), а кто нет и предсказывал точно. Когда отправляли колоны солдат, он видел над головами горящие свечи, это означало, что человек погибнет.

Хотелось бы быть наследником каких-либо способностей, но увы.
Одно непонятно, я иногда вижу во сне незнакомую местность, очень четко, как на картинке, а через неделю - две, проезжая вижу точно такую картинку, в натуре, как озарение или де жа вю. Причем ранее там не бывал и фото никаких этой местности не видел. Пользы от этого никакой, но интересно.
Последний раз редактировалось Вячеслав Октябрь 16th, 2007, 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение ZZZ Октябрь 16th, 2007, 9:30 am

То есть, скажем, член академии наук, если он не верит в хиромантию и смеется на дней, так же невежественен, как циганка на вокзале? Эти граждане, выходит, на одной ступени интеллектуального развития?

Если использовать определение "Невежество — недостаток знаний, необразованность", то каждый из них одинаково невежественен за пределами своего круга знаний.
Я не очень понимаю, что Вы имеете в виду под словами "ступень интеллектуального развития" , очевидно - сумму знаний и пониманий о мире материальном? В этом случае академик конечно, стоит выше цыганки, однако если взглянуть по-другому и рассмотреть вопрос, скажем с религиозной точки зрения, когда мир материальный лишь малая часть творения, то вполне возможно, что цыганка окажется и выше академика.
Разумеется речь идет не о шарлатанах, которые в избытке встречаются среди "гадателей", "предсказателей", "врачевателей" и т.д.
Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.
ZZZ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Амрит Октябрь 16th, 2007, 11:12 am

Я лишь хотел сказать, что, если вы верите в документальную правдивость телешоу с участием М. Пореченкова вообще и "Битву экстрасенсов" в частности, то вы, скажем так, заблуждаетесь.

Я просто его никогда не видела :oops: :oops: :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Васек Трубачев Октябрь 16th, 2007, 12:38 pm

ZZZ,
однако если взглянуть по-другому и рассмотреть вопрос, скажем с религиозной точки зрения, когда мир материальный лишь малая часть творения, то вполне возможно, что цыганка окажется и выше академика.

Угумс. То есть нерелигиозность - это, по сути, невежество? Все интереснее и интереснее. С нетерпением жду, что же будет дальше.
Nika,
пока человек не столкнется лично с каким-либо явлением, он будет, скорее всего, утверждать, что этого явления просто не существует.

Я вот никогда не сталкивался с шаровой молнией. И, тем не менее, охотно верю в существование этого явления. С чего бы?

Человек хочет верить в чудеса, это факт. С чудесами жить гораздо интереснее, а главное - не так страшно ибо, в конечно счете, наличие чудес доказывает существование жизни после смерти. Поэтому любой гражданин усиленно творит себе свои собственные мифы и держится за них изо всех сил. Наука в этом плане - страшный враг, потому как раз за разом обламывает человека в его стремлении жить в сказочном мире. Яростное сопротивление таким обломам говорит либо об очень сильной тревожности индивида, либо о его невысоком уровне интеллектуального развития: верить в то, что молнии это стрелы гневливого бога намного проще, чем разбираться в электричестве.
С другой стороны, давно уже ученые говорят о том, что мы отражаем окружающий нас мир необъективно. То есть на самом деле мир не такой, каким мы его видим, слышим, осязаем и так далее. Следовательно, некие хитровыструганные явления, не находящие пока научного объяснения, зачастую не стоит сбрасывать со счетов - кто его знает, что там у человека вдруг случилось с восприятием? Может, действительно стал слышать ультразвук и понимать болтовню комаров. Но при этом понимать, что никакой мистики здесь нет, а есть лишь очередной вопрос для ученых, грамотному человеку, как мне кажется, необходимо.
Что же касается знахарок и предсказателей судеб (не берем явных шарлатанов) то уж для этих "чудесных" явлений объяснение есть давным-давно, и удивительно, что многие образованные граждане до сих пор верят в эти пляски с бубном. Это говорит о том, что государство таки преуспело в оболванивании народа.
ТНТ рулит, да.
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Nika Октябрь 16th, 2007, 2:39 pm

Васек Трубачев, это потому, что вы более или менеее владеете объяснением явлению "шаровая молния". А тем явлениям, которым объяснения не найдено, которые нельзя уивдеть, пощупать, доказать научными методами, вы в праве на существование отказываете.
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1